Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Вывод из запоя в клинике

Вывод из запоя в клинике

Выводом из запоя должны заниматься исключительно квалифицированные врачи. В домашних условиях провести данную процедуру крайне сложно и не так эффективно, как в стационаре. Для того, чтобы понять, чем опасен запой, разберемся в том, что он собой представляет. Запоем принято называть периоды, во время которых человек с алкогольной зависимостью регулярно употребляет большое количество спиртного и организму постоянно приходится перерабатывать вредные вещества. Естественно, со временем печень, поджелудочная и другие органы, вовлеченные в этот процесс, перестают справляться с такими нагрузками. Именно поэтому запои столь опасны, они могут привести к острому отравлению, стать причиной обострения уже существующих заболеваний. 

Вывод из запоя: главные правила

Если человек регулярно употреблял большие дозы спиртного, выводить из запоя его необходимо медленно, иначе для организма это будет очередным стрессом. Речь, конечно же, не идет о том, чтобы пациент продолжал пить - но ему необходимо обеспечить трехразовое питание калорийной, но не жирной пищей, качественный сон и поддерживающую терапию для пострадавших органов. Вывод из запоя предусматривает восстановление всех органов и систем, возвращение к нормальной жизни, психологическую и моральную адаптацию пациента в клинике.

Что предусматривает вывод из запоя в клинике?

Курс состоит из нескольких элементов, которые обеспечивают эффективность реабилитации, а именно:

  • детоксикация организма;
  • устранение негативных последствий запоя;
  • сеансы с психологом;
  • организация досуга
  • и многое другое.

Важно, чтобы на протяжении курса реабилитации больной поддерживал контакт с родными и близкими, поэтому практикуется посещение и встреча с родными, близкими, друзьями, с людьми, которые могут помочь пациенту одолеть пагубную привычку. Если Вам необходима помощь в выведении с запоя, обращайтесь к нам по адресу в Москве, Новый Арбат, дом 21. Вы также можете связаться с нами по телефону +7 (495) 540-40-10. Горячая линия работает круглосуточно, можете звонить в любой день недели! Вывод из запоя проводится только квалифицированными и опытными специалистами.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: