Перейти к полной версии

Цены на лечение наркомании

Цены на лечение наркомании

Наркомания – главный порок нашего времени. Он может поразить человека любого возраста, пола и социального статуса. Зависимость необходимо лечить, как только проявились первые признаки. Чем дольше состояние пациента остаётся без изменений и внимания тем сложнее в дальнейшем будет вернуть его к нормальной жизни. Без помощи родных и близких тут не обойтись. Многие зависимые сопротивляются лечению и отказываются от похода к врачу. На лечение наркомании цены варьируются и зависят в основном от тяжести заболевания и сроков реабилитации.

Как формируются цены на лечение наркомании?

Каждая клиника устанавливает свои цены на лечение в зависимости от статуса и применяемых методик. Обычно цена формируется из стоимости 2 основных этапов, детосикации зависимого и дальнейшей реабилитации. Первый может проводиться амбулаторно и в стационаре. Цена фиксированная. При выборе клиники необходимо учитывать какие процедуры включены в стоимость детоксикации.

Стоимость реабилитации наркозависимых варьируется исходя из ряда факторов:

  • Условия в реабилитационном центре. Оптимально, чтобы клиника где в дальнейшем будет проводится реабилитация зависимого была не только оснащена всем необходимым для лечения, но и позволяла разнообразить деятельность зависимых. 
  • Наличие различных программ реабилитации. Очень часто можно встретить примеры трудотерапии, где пациенты учатся работать руками. Наличие спортивных и оздоровительных секций, бассейна, тренера и спортивного и/или тренажёрного зала на базе центра, так же повлияет на цену лечения наркомании
  • Наличие секций развивающих творческие способности, например рисование, скульптура.
  • Дополнительные тренинги и курсы, которые могут пригодится зависимому после реабилитации. Например обучение работе на компьютере.
  • Специально разработанная программа питания
  • Местонахождение центра так же может повлиять на цены лечения наркомании
  • Квалификация и количество персонала

Вне зависимости от стоимость лечения, рекомендуется лично увидеть, и убедиться,как живут пациенты в учреждении до того, как заказывать услуги.

Осторожность прежде всего

Не смотря на всю серьёзность проблемы многие пытаются на ней нажиться. Или предлагают псевдо-лечение, которое в дальнейшем может даже усугубить состояние пациента.

Стоит избегать организаций которые можно охарактеризовать как:

  • религиозные центры. Зачастую аскетичные, минимальные условия проживания и чрезмерным заострением внимания на религии;
  • откровенные секты;
  • организации с радикальными и непроверенными методами лечения.

Сколько будет длиться восстановление

Пациент будет жить в реабилитационном центре на протяжении срока рекомендованного специалистами. Потому логично, что на лечение наркомании цены устанавливаются исходя из сроков нахождения зависимого в стационаре. Сам пациент может повлиять на продолжительность лечения своим поведением. Так курс лечения может быть сокращён при более раннем достижении результата, или же рекомендован к продлению, в случае если зависимый не готов вернуться к полноценной жизни.

Реабилитационный центр "Республика" предлагает комплексное лечение наркомании, цены у нас самые демократичные. Мы отвечаем всем требованиям профессионального реабилитационного центра. Что подтверждается государственными сертификатами и лицензиями. Наши специалисты помогут в решении самых тяжёлых случаев зависимости. Первая консультация бесплатно! Приходите по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21 либо звоните, по любым вопросам круглосуточно: +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.