Перейти к полной версии

Центр для реабилитации алкоголиков

Центр для реабилитации алкоголиков

Для 80% людей, страдающих зависимостью «от рюмочки», специализированный реабилитационный центр для алкоголиков становится последней надеждой на выздоровление. Что дает столь пугающую цифру – 80%? 

Перечислим лишь несколько основных фактов:

  • многочисленные методики лечения, в том числе тайного, не приносят длительного и стойкого результата;
  • очередной вывод из запоя в медицинском учреждении общего профиля приводит туда вновь через несколько недель/месяцев;
  • в России очень мало центров, которые имеют специалистов, умеющих и желающих излечивать алкоголиков (бич нации – пьянство, но оно выгодно многим);
  • многие алкоголики не желают лечиться.

Чем отличается реабилитационный центр для алкоголиков?

Главное отличие и преимущество – комплексный подход. Попадающий в центр человек окружен специалистами, главная задача которых – не только вывести человека из состояния алкогольного опьянения, но и вернуть его в нормальную среду обитания.

Какие способы применяют в реабилитационном центре для алкоголиков?

Первый этап носит строго медицинский характер, здесь подбираются процедуры, которые выводят отравляющие вещества из организма и восстанавливают показатели жизнедеятельности до уровня нормальных. Дальше в работу включается:

  • спорт. Ежедневные занятия позволяют отвлечься, укрепить здоровье, найти хобби;
  • психологи. Чувство поддержки и понимания сложившейся ситуации позволяет пациенту адаптироваться и понять, что он – не изгой, а человек – столкнувшийся с реальной проблемой. Далее пациент и психолог совместно ищут пути решения проблемы;
  • свежий воздух, восстановительная физиотерапия, социальные тренинги и прочие мероприятия становятся фактором, обеспечивающим возвращение в социум. 

Реабилитационный центр для алкоголиков «Республика» находится в постоянном и активном взаимодействии с родственниками пациента, близкие принимают участие на всех этапах лечения пациента, особенно в процессе его реабилитации.

В реабилитационном центре для алкоголиков в г. Москве Вас ждут круглосуточно. Вы можете привести пациента самостоятельно или вызвать специальную бригаду. Мы принимаем, как тех, кто решил сам встать на путь излечения так и близких, которые стремятся убедить зависимого обратиться за лечением, но пока не достигли желаемого. Координаты центра «Республика»: Москва, Новый Арбат д. 21 , телефон +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.