Перейти к полной версии

Современное лечение алкоголизма

Современное лечение алкоголизма

Алкоголь может стать причиной серьезных неприятностей, болезней. Если человек вовремя обратиться за помощью, то всего этого можно избежать. К счастью, современное лечение алкоголизма дает положительные результаты. Зависимый может преодолеть тягу к "зеленому змею", начать новую жизнь.

Какие методы используются?

При лечении алкогольной зависимости сейчас используются разные способы. Речь идет о традиционной медицине и не только. Методов современного лечения алкоголизма есть большое количество:

  • кодирование;
  • вшивание капсул;
  • гипноз;
  • интракраниальная транслокация;
  • иглоукалывание.

Комплексный подход - залог успешного лечения

Зависимый может полностью отказаться от спиртных напитков лишь тогда, когда он пройдет все этапы лечения. Сначала больного выводят из запоя, а после этого приступают к лечению. Нельзя забывать о реабилитации, которая играет важную роль. При комплексном подходе современное лечение алкоголизма даст наилучший результат. 

Коротко о ТЭС-терапии

Новым и популярным способом избавления от алкогольной зависимости является ТЭС-терапия. Она включает в себя медикаментозные, психотерапевтические методы. Специальные импульсы, которые воздействуют на мозг человека, снижают тягу к спиртным напиткам. Такая методика относится к наиболее эффективным методам.

Другие способы

Не так давно при современном лечении алкоголизма начали использовать лазер. Суть этого метода в том, что действие употребляемых лекарственных препаратов усиливается, а тяга к алкоголю уменьшается. Воздействие лазером на определённые точки также нормализует работу печени и поджелудочной железы. Данный способ может применяться в комплексе мер, направленных на излечение больного от алкогольной зависимости.

Если вы не знаете, к кому обращаться за помощью, не отчаивайтесь. В центре "Республика" работают лучшие специалисты, которые умеют лечить алкозависимых. Приходите на бесплатную консультацию либо звоните в любое время по телефону +7 (495) 540-40-10. Наш центр находится в Москве (Новый Арбат, дом № 21). Мы знаем, что такое современное лечение алкоголизма, применяем только эффективные методики, заботимся о здоровье своих пациентов!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.