Перейти к полной версии

Сколько стоит лечение от алкоголизма?

Сколько стоит лечение от алкоголизма?

Сказать заранее точно и однозначно, сколько стоит лечение от алкоголизма, невозможно. Стоимость лечения зависит от состояния пациента, выбранной схемы реабилитации и даже от места расположения реабилитационного центра. Все эти условия строго индивидуальны, поэтому окончательную стоимость врач может озвучить только после очной консультации. 

В любом случае, сколько бы ни стоило лечение от алкоголизма, ущерб от его отсутствия все равно будет выше. Первичная консультация в нашей клинике проводится бесплатно, при этом специалист с готовностью ответит на все Ваши вопросы, в том числе расскажет предварительный план лечения и рассчитает приблизительную стоимость. Лечение складывается из нескольких обязательных этапов и может включать дополнительные процедуры. Если есть возможность, лучше пройти его в полном объеме и так, как рекомендует специалист. 

Основные этапы лечения алкоголизма и их стоимость

Сколько будет стоить лечение конкретного пациента от алкоголизма, определяется особенностями его психического и физического состояния. Стандартный курс терапии состоит из трех обязательных этапов:

  • детоксикация длится от 3 до 5 дней, проводится в стационаре, стоимость – от 5000 рублей в сутки;
  • первичная реабилитация продолжается не менее 30 дней, осуществляется в специализированном центре, стоимость (с проживанием и питанием) – от 1200 рублей в сутки, в исключительных случаях может проводиться амбулаторно;
  • ресоциализация занимает от 6 месяцев до года, а постреабилитационное сопровождение необходимо в течение всей жизни. 

Если желание лечиться у алкозависимого отсутствует, а за помощью обращаются его близкие, может потребоваться сеанс мотивации. Этап первичной реабилитации может включать кодирование, как вспомогательную меру, особенно в тех случаях, когда он проходит амбулаторно. Во время первичной консультации врач определяет необходимую длительность основных этапов, оценивает потребность в дополнительных процедурах и в результате может приблизительно обозначить, сколько стоит лечение от алкоголизма именно в этом случае.

Что делать, если цена вам кажется слишком высокой?

Многие, узнав, сколько стоит лечение от алкоголизма, понимают, что средств попросту не хватает. Не стоит пытаться сократить стоимость, исключив один из этапов или вовсе отказываться от терапии. Такие ситуации нередки, но даже в этом случае специалисты центра «Республика» помогут найти выход. При необходимости мы оказываем содействие в бесплатной госпитализации в государственные клиники. Один из этапов лечения можно пройти там, это поможет существенно сократить расходы и пройти лечение в полном объеме.

Мы готовы ответить на звонок и помочь Вам в любое время суток. Звоните по телефону горячей линии +7 (495) 540-40-10 или обращайтесь за бесплатной консультацией по адресу Новый Арбат д. 21 (Москва).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.