Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Реабилитация наркозависимых - путь к излечению

Реабилитация наркозависимых - путь к излечению

Излечение наркомана от тяжелой болезни, его возвращение к нормальной жизни, оптимальному состоянию - трудная, но выполнимая задача. Реабилитация наркозависимых - целый комплекс различных мероприятий, помогающих вернуть человека к жизни свободной от наркотиков.

Реабилитация затрагивает все стороны жизни

Чтобы сократить продолжительность и частоту рецидивов, достичь устойчивой ремиссии, улучшить качество жизни, при реабилитации наркозависимых требуется нормализовать важнейшие области жизнедеятельности пациента, среди которых:

  • физиологическая. Для регенерации ее функций проводятся мероприятия по восстановлению физического здоровья организма;
  • психологическая. От состояния этой сферы зависит психоэмоциональная стабильность, способность принимать взвешенные здравые решения;
  • социальная. Без реабилитации наркозависимым трудно стать полноценными членами общества, наладить связи с окружающим миром, найти для себя место в нем;
  • духовная. Формирование этой сферы способствует появлению мировосприятия, основанного на определенных духовных принципах.

Почему нужна реабилитация

Грамотно проведенная реабилитация наркозависимых затрагивает все грани их жизни. Без комплексного подхода к лечению болезни велика вероятность возвращения к употреблению наркотиков, ведь наркомания - хроническая болезнь, готовая вернуться в любое время. Однако шансы избежать рецидива существенно увеличиваются, если наркозависимый прошел полный курс восстановления.

В реабилитационном центре "Республика", вам помогут подобрать оптимальный центр с учетом всех индивидуальных медицинских показаний и психологических особенностей наркозависимого. Вы так же можете позвонить на телефон горячей линии, +7 (495) 540-40-10 специалисты центра ответят в любое время дня или ночи, без праздников и выходных. Записавшись на бесплатную очную консультацию Вы сможете лично пообщаться со специалистом и задать интересующие Вас вопросы. Центр "Республика" находится по адресу г. Москва, улица Новый Арбат, дом 21. Помощь специалистов, близких людей и личное желание помогут наркозависимому вернуться к жизни, отказавшись от употребления наркотических веществ.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: