Перейти к полной версии

Реабилитация алкоголиков и наркозависимых - важный этап лечения

Реабилитация алкоголиков и наркозависимых - важный этап лечения

Люди достаточно быстро привыкают к алкоголю, наркотикам. Спасти их жизнь можно, если вы обратитесь за помощью к лучшим специалистам. Нужно знать, что реабилитация наркозависимых и алкоголиков крайне важна. От такого этапа зависит во многом успешность лечения. 

Что дает реабилитация?

Мероприятия, которые проводят психологи, дают зависимому возможность начать жизнь заново. В центре "Республика" работают профессионалы, которые находят подход к разным пациентам. После данного этапа бывший наркоман, алкоголик полностью меняет свой стиль жизни. Не нужно отказываться от реабилитации наркозависимых и алкоголиков, ведь это серьезная ошибка. Человек может сорваться и снова встать на неправильный путь.

Методы реабилитации

Специалисты нашего центра применяют при работе с зависимыми людьми "минесотскую" модель. Ее суть заключается в том, что человек должен признать свою болезнь. После реабилитации наркозависимых и алкоголиков будет проходить легко и успешно. Такая модель основана на доверительном общении между зависимым и специалистом. 

Все этапы реабилитации

Не будет никакого эффекта, если зависимый человек попробует пройти реабилитацию за один день. Курс должен осуществляться в такой последовательности:

  • интервенция (при необходимости)
  • детоксикация
  • психологическая реабилитация;
  • социальная реабилитация;
  • адаптация в социуме.

Каждый этап имеет особенности. Если серьезно подойти к реабилитации наркозависимого и алкоголика, то очень скоро будут первые успехи. Немаловажную роль играет профессионализм врачей, в первую очередь психологов.

Преимущества "Республики"

Проходить лечение зависимые могут в различных реабилитационных и наркологических центрах. Специалисты центров уважительно и с пониманием относятся к каждому больному. Реабилитация проводится по одной из наиболее действенных методик индивидуально для каждого случая, а длительность лечения зависит от степени и сложности заболевания. Успешная реабилитация наркозависимых и алкоголиков - это залог полного выздоровления.

Наши контакты

Вы можете легко получить бесплатную консультацию от лучших профессионалов. В любое время звоните по номеру: +7 (495) 540-40-10. Приходите на бесплатную консультацию, которая станет важным шагом решения проблемы! Не откладывайте лечение, реабилитацию наркозависимого и алкоголика на завтра!


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.