Перейти к полной версии

Профессиональная помощь в лечении наркомании

Профессиональная помощь в лечении наркомании

Общие сведения

Наркомания - это зависимость от психоактивных препаратов. Существует перечень данных препаратов, которые запрещены на законодательном уровне. Каждую болезнь, наркомания не является исключением, проще предупредить, нежели вылечить. К сожалению употребление наркотиков увлекает в первую очередь молодое поколение. Роль родителей очень велика, многое зависит от воспитания ребенка, с помощью которого сформировалась его личность. Многое зависит от той кампании, в которой оказался ребенок.

Современные тенденции

Эффективное лечение наркомании возможно лишь с медицинской помощью. Нынешний опасный мир обладает большим количеством соблазнов, поэтому не каждый имеет достаточную силу воли противостоять им. Со временем ребенок взрослеет, и уровень риска возрастает. Поэтому необходимы регулярные беседы на эту тему. Ребёнок должен понимать чем может грозить эксперимент и сиюминутное удовольствие.

Ваш ребенок - наркоман, что делать?

Прежде всего, следует проконсультироваться у врача-нарколога и психолога, они определят физическое и эмоциональное состояние зависимого. Это первый этап в лечении наркомании. Процесс выбора специалиста и клиники, за помощью в которую обращаться, это в конечном результате станет определяющим при лечении наркотической зависимости. При выборе лечебного учреждения, приоритет нужно отдавать тем, кто имеет лицензию и результативный опыт по решению подобных проблем.

Процесс выбора клиники, что необходимо:

  • наличие медицинской лицензии на оказание подобных услуг, подтверждение квалификации специалистов;
  • оборудование клиники и реабилитационного центра всем необходимым, отдельное помещение соответствующее требованиям применяемым к медицинским учреждением
  • наличие соответствующего медперсонала;
  • при стационарном лечении наличие всех необходимых разрешений подтверждающих  возможность проведения такого вида лечение в данной клинике;

Наркомания - это не только медицинская проблема

Многие заблуждаются, считая что лечение наркомании заключается только в физическом очищении организма от отравляющих наркотических веществ. На самом деле основой лечения и реабилитации наркомании это взаимная работа зависимого и опытного психолога. Оптимальных результатов возможно достичь только при комплексном лечении наркомании на физиологическом и психологическом уровнях.

В медицинском центре "Республика" обеспечены все условия для эффективного лечения и реабилитации. Мы уже помогли многим зависимым и методика 12 ступеней, действительно даёт положительные результаты.. Приходите к нам, мы вас проконсультируем бесплатно по адресу г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 21. Или звоните по телефону +7 (495) 540-40-10, телефон работает 24 часа в сутки.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.