Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Проблема алкоголизма и стадии его лечения

Проблема алкоголизма и стадии его лечения

Заболевание требующее срочного врачебного вмешательства

Алкогольная зависимость появляется у человека не сразу, она проходит через несколько стадий и сопровождается неумеренным употреблением спиртных напитков. В итоге, человек полностью теряет адекватную связь с окружающим обществом и сильно деградирует. Если своевременно не вмешаться в этот процесс и не начать лечение, алкоголизм может убить человека. Данное заболевание требует лечения уже на начальной стадии. Методы лечения зависят от психо-эмоционального состояния человека и его стадии алкогольной зависимости.

Алкоголизм стадии лечение

Существуют четко определенные стадии лечения алкоголизма. Данное заболевание не является простым, следовательно и его лечение не будет одно-этапным. Алкоголизм стадии лечение:

  1. Первая стадия: применяются все меры для того чтобы пациент прекратил употребление спиртных напитков, а также выполняются действия для устранения абстинентного синдрома. Алкоголизм стадии лечение 1 этап очень важен и от его результата зависит дальнейший процесс лечения. Это первый шаг к выздоровлению, который пациент должен сделать сам.
  2. Вторая стадия: используются комплексные лечебные методы. Они позволяют избавится от зависимости. Алкоголизм стадии лечение 2 этап требует от лечащего врача высокого профессионализма, индивидуального подхода к пациенту и внимательного обращения с ним.
  3. Третья стадия: проводится целый комплекс действий, направленный на недопущение появления рецидива у пациента. Алкоголизм стадии лечение 3 этап требует максимальной концентрации и внимания от врача и выдержки от пациента.
  4. Четвертая стадия: осуществляется полноценная реабилитация пациента. Врачи работают над восстановлением физической формы больного, а так же его психологическом состоянии. Алкоголизм стадии лечения 4 этап завершает процесс реабилитации пациента. После него у больного наступает этап адаптации в обществе, и постепенное формирование новых ценностей и полноценной личности.

Своевременное оказание помощи пациенту - это основной ключ к положительному исходу лечения.

Реабилитационный центр "Республика"

Если у Вас возникли вопросы по процессу лечения, вы нуждаетесь в консультации по выбору центра, или не можете воздействовать на близкого человека и уговорить его на лечение а так же с другими проблемами зависимости можно обратиться к специалистам нашего центра по телефону +7 (495) 540-40-10. Вы так же можете пообщаться с врачом очно на бесплатной консультации по адресу ул. Новый Арбат, д 21. Мы сделаем всё возможное чтобы помочь Вам и Вашим близки, даже в самых тяжёлых ситуациях.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: