Перейти к полной версии

Полный курс лечения от наркомании в центре Республика

Полный курс лечения от наркомании в центре Республика

Как правило, первый приём наркотиков происходит на добровольных началах, и зачастую из любопытства, но со временем любой наркозависимый начинает жалеть о произошедшем. Многие предпринимают ряд самостоятельных попыток бросить наркотики, перейти на более лёгкие или значительно сократить дозу и частоту приёма. Но самостоятельно это сделать очень трудно и, чем продолжительнее стаж наркомана, тем бросить сложнее. Но нет ничего невозможного – бросить наркотики и вернуться к нормальной жизни можно на любой стадии болезни. Для этого нужно всего две вещи – твёрдое решение бросить наркотики и помощь квалифицированных специалистов. 

Избавление от наркотиков

На стадиях, когда уже появилась физическая зависимость, не рекомендуется отвыкать от наркотика самостоятельно. Во-первых, это будет сложно переносимо физически, а во-вторых, при отсутствии последующей реабилитации возможен рецидив, и все усилия будут затрачены зря. Если же Вы пройдёте полный курс лечения от наркомании и реабилитацию, то шансы порвать с этой пагубной привычкой будут значительно выше. На протяжении всего периода лечение, вы будете находиться под присмотром высококвалифицированных специалистов. Далее с помощью психолога будет пройдён курс реабилитации и социальная адаптации. Благодаря собственной силе воли и помощи врачей Вам удастся вернуться к полноценной жизни, найти работу новых друзей вновь обрести родных и близких.

Курс лечения от наркомании – этапы

  1. Прекращение употребления наркотика и детоксикация. Проводится купирование проявлений абстинентного синдрома, удаление остатков наркотических веществ из организма и поддержание основных жизненных функций. Особую важность процесс детоксикации приобретает после передозировки. 
  2. Восстановительная терапия и укрепление организма. Лечение последствий злоупотребления наркотиком. 
  3. Психологическая работа с пациентом. Проведение комплекса мер, направленных на формирование у больного отрицательного отношения к наркотику. Формирование мотивации на нормальную жизнь. 
  4. Социальная реабилитация (этот этап проводится на дому). Пациент под руководством психолога принимает участие в полноценной социальной жизни.

Лечение от наркомании в нашей клинике

Центр «Республика» проводит лечение наркомании и алкоголизма уже много лет. Если Вам или Вашему близкому нужно пройти полный курс лечения от наркомании  – звоните по телефону +7 (495) 540-40-10 (доступен круглосуточно). Кроме того, приглашаем всех на бесплатную консультацию, наш адрес – Москва, Новый Арбат д. 21. Обращайтесь в любое время, для нас не существует безвыходных ситуаций!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.