Перейти к полной версии

Особенности лечения алкоголизма в стационаре

Особенности лечения алкоголизма в стационаре

Обычай расслабляться после трудового дня или недели с бокалом вина или пива является характерным для многих современных людей. Однако, нередко на первый взгляд безобидная и даже богемная привычка незаметно для самого любителя доступного антидепрессанта перерастает в алкоголизм, избавиться от которого без посторонней помощи просто невозможно. В этом случае наиболее эффективным и целесообразным является лечение алкоголизма в стационаре.

Особенности лечения недуга

Лечение алкоголизма в стационаре является самым эффективным из всех методов, которыми располагает современная медицина. Оно позволяет не просто избавить человека от похмелья, а полностью очистить организм и восстановить работу органов и клеток тканей. При прохождении терапии пациент постоянно располагается в закрытой среде, где отсутствуют всевозможные соблазны и знакомые, которые могут способствовать очередному срыву и возврату к "жизни с рюмкой".

Основные этапы лечения

Процесс лечения алкоголизма в стационаре является комплексным и состоит из нескольких стандартных этапов:

  • Детоксикация. На данном этапе пациент проходит медикаментозное лечение, которое позволяет устранить симптомы похмелья, а также очистить кровь от присутствия в ней алкоголя. Также на данном этапе осуществляется запуск всех систем организма, предусматривающий восстановление тканей и снижение тяги к алкоголю на физическом уровне.
  • Реабилитационный период. Предусматривает восстановление психологического здоровья. С этой целью проводится работа с психологом отдельно и в группах. Пациент проходит психологические тренинги, в ходе которых у него вырабатывается четкая модель поведения и положительный настрой, который поможет найти положительные моменты в жизни без пагубной привычки.
  • Адаптация. Здесь происходит закрепление результата лечения алкоголизма в стационаре. Пациенту также может быть оказано содействие в поиске работы и психологическая поддержка при выстраивании новой жизни. 

Консультационный центр "Республика"

Если Вас интересует лечение алкоголизма в стационаре, обращайтесь за консультацией в реабилитационный центр "Республика". Здесь можно получить грамотный совет от докторов и квалифицированную медицинскую помощь в преодолении недуга.

Связаться с нами можно;

  • по адресу - Москва, Новый Арбат д. 21
  • по телефону - +7 (495) 540-40-10(доступен 24 часа, круглосуточно)

Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.