Перейти к полной версии

Наркологическая помощь

Наркологическая помощь

Зависимость от алкоголя и наркотиков очень опасна! Их употребление вызывает сильную зависимость, которую человек не в состоянии преодолеть самостоятельно. От наркотиков зависимость возникает очень быстро – достаточно всего лишь несколько раз употребить опасное вещество. От алкоголя зависимость возникает гораздо медленнее, однако, это не делает спиртные напитки менее опасными для человека.

Даже первый прием алкоголя или наркотика наносит организму сильный ущерб, а следующие употребления только ухудшают ситуацию. Человек не заметит, как попадет в зависимость. На психологическом уровне он будет еще долгое время думать, что без проблем бросить употреблять спиртное или наркотик, но момент, когда нужно бросить, так и не наступает.

Наркологическая помощь – единственное, что может помочь зависимому

Профессиональная наркологическая помощь на начальном этапе лечения необходима. Даже если человек отказывается обращаться за помощью в наркологический центр, специалист может приехать домой и провести с зависимым работу по мотивации на лечение. Вы можете обратиться по нашему телефону в Москве и получить помощь. Лечение зависимости от наркотиков или алкоголя в центре обязательно, ведь алкоголизм и наркомания – очень опасные заболевания, которые могут привести человека к смерти. Своевременная наркологическая помощь дает возможность на возвращение человека к полноценной жизни.

Как проводится лечение зависимости?

Как в случае с алкоголем, так и с наркотиками, первый этап лечения будет заключаться в детоксикации. Этот этап лечения проводится для очищения организма зависимого человека от токсинов и вредных веществ, содержащихся в наркотических веществах и спиртных напитках. Так же при помощи детоксикации снимается наркотическая ломка и похмельный синдром, восстанавливается работоспособность организма, сон, аппетит.

Второй этап лечения – реабилитационный курс. Очень важно пройти реабилитацию после медикаментозного лечения, так как зависимый человек остается на психологическом уровне привержен к наркотикам или спиртному. Реабилитационная программа поможет алкоголику или наркоману понять, что чистая и трезвая жизнь намного лучше, что есть масса увлекательных занятий помимо наркомании или алкоголизма, поможет взглянуть на мир и на себя другими глазами.

Стоит внимательно относиться к своему здоровью. Позвоните нам в «Республику» и специалист сможет дать Вам консультацию относительно Вашего случая. Наш телефон в Москве: +7 (495) 540-40-10.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.