Перейти к полной версии

Наркологическая клиника – рациональное и эффективное лечение зависимости

Наркологическая клиника – рациональное и эффективное лечение зависимости

Несмотря на мощную антинаркотическую пропаганду и огромное количество печальных примеров, люди не перестают попадать в оковы наркотической зависимости. Основной причиной начала употребления дурманящих веществ является неудовлетворенностью жизнью, поиск новых ощущений, радости и расслабления. Постоянный уход от реальных проблем и обстоятельств в мир кайфа и эйфории формирует у человека стойкую психологическую, а затем и физическую зависимость, единственным шансом избавиться от которой является наркологическая клиника, где будет оказано профессиональное и комплексное лечение.

Этапы лечения

Прежде всего, организм необходимо избавить от токсических веществ и продуктов распада наркотиков, что уменьшит физическую зависимость. Наркологическая клиника проводит пациенту такую процедуру как детоксикация, которая является важным и эффективным шагом в лечении. В целом можно выделить следующие этапы лечения зависимости от наркотиков:

  • Детоксикация;
  • Лечение медикаментами;
  • Психологическая помощь пациенту;
  • Реабилитационный период;
  • Социальная адаптация и возвращение к жизни

Каждый из пунктов играет огромную роль в длительности ремиссии и полном выздоровлении в будущем. Если удастся избавиться только от соматических симптомов болезни, можно считать, что пройдена лишь половина пути, поскольку психология зависимого при возвращении в былые обстоятельства реальной жизни, скорее всего, снова приведет его к пагубной привычке. Очень важно понимать, что наркологическая клиника - это единственный вариант эффективного лечения, не стоит тратить время на уговоры, сомнительные препараты, которые гарантируют излечение, экстрасенсов и народные методы.

Современная наркологическая клиника «Республика» - новый шанс на жизнь

Если вы или ваши близкие находятся в состоянии наркотической зависимости и не в состоянии самостоятельно вырваться из оков этого тотального зла, наркологическая клиника «Республика» приглашает посетить бесплатную консультацию по адресу Новый Арбат д. 21 (Москва). Или связаться со специалистом по телефону +7 (495) 540-40-10, который доступен в круглосуточном режиме. Приходите на консультацию, и вы получите по-настоящему эффективную помощь в решении вашей проблемы.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.