Перейти к полной версии

Наркологическая больница - путь к спасению

Наркологическая больница - путь к спасению

Зависимость от алкоголя и наркотиков - серьезное заболевание, требующее вмешательства специалистов. Обычно наркологическая больница - единственное место, где алкоголики и наркозависимые получают шанс на возвращение в жизнь.

Почему стоит лечиться именно в стационаре

Иногда близкие не желают или не могут поместить больного (часто из-за его нежелания) в наркологическую больницу, стараясь обеспечить лечение в домашних условиях. Такие попытки обычно заканчиваются неудачей по ряду причин, среди которых: 

  • помощь специалиста (в т.ч. реаниматолога) может потребоваться немедленно. Такая помощь  оперативно возможна лишь в стационаре;
  • силы и здоровье зависимого (особенно сила воли) подорваны наркотиками и алкоголем, дома он в любой момент может сорваться и вернуться к пагубным привычкам; 
  • привычная обстановка не позволяет вырваться из порочного круга. Родственники часто воспринимаются наркозависимым, алкоголиком враждебно.
  • восстановление функций систем и органов зачастую невозможно в амбулаторных условиях.

Чтобы увеличить шансы на выздоровление, нужно доказать больному что наркологическая больница - единственное место, где ему реально помогут, что лечение - единственная возможность спасти свою жизнь. Если подобные попытки убеждения остались без ответа, можно прибегнуть к интервенции. Квалифицированный психолог приезжает к больному и проводит беседу на дому. Благодаря обширному опыту, в подавляющем большинстве результатом такой встречи становится госпитализация зависимого.

Чего ожидать в стационаре

В наркологической больнице осуществляются процедуры, позволяющие зависимому от наркотиков или алкоголя сделать шаг к полному избавлению от страшной болезни. В их число входят:

  • вывод из запойного состояния, помощь при тяжелом похмелье;
  • купирование ломки, детоксикация;
  • восстановительная терапия, в том числе медикаментозная для улучшения общего состояния.

Наркологическая больница - это первый шаг к излечению. Чтобы была прервана психологическая зависимость от алкоголя, наркотиков, в борьбу вступают психологи и психотерапевты реабилитационного центра.

Реабилитационный центр "Республика"

Наркозависимые, алкоголики, а так же их родные и близкие могут найти помощь в центре "Республика". Получить бесплатную очную консультацию можно по адресу центра, улица Новый Арбат (г. Москва) дом №21. Записаться на консультацию а так же задать волнующие Вас вопросы можно позвонив по телефону +7 (495) 540-40-10. Специалисты готовы ответить всем желающим круглосуточно и ежедневно, в том числе в праздники и выходные.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.