Перейти к полной версии

Наркологическая больница: предоставление профессиональной помощи в лечении зависимости

Наркологическая больница: предоставление профессиональной помощи в лечении зависимости

Наркомания, токсикомания, алкоголизм, игромания – серьезные заболевания, от которых людям очень трудно избавиться. Но в то же время, они создают не только финансовые проблемы, сказываются на здоровье человека, но и представляют угрозу для жизни. Что печально, эти болезни плохо поддаются лечению, требуют квалифицированного комплексного подхода и участия опытных дипломированных специалистов наркологической больницы.

Оперативная помощь в случае острой интоксикации

Абстинентный синдром или «ломка» сопровождается мучительными болями, судорогами, галлюцинациями, глубокой депрессией. Несвоевременное обращение в наркологическую больницу чревато тяжкими последствиями, вплоть до летального исхода. В подобных ситуациях огромная ответственность возлагается на родных и близких наркозависимого человека.

Вызов скорой наркологической помощи, оперативная госпитализация в наркологическую больницу повышают шансы больного на положительный исход. Наркологическая больница предоставляет комплексное медикаментозное купирование абстинентного синдрома и таким образом облегчение состояния «ломки».

Дезинтоксикация – комплекс лечебных процедур, направленных на очистку организма больного от наркологических веществ и продуктов их распада. Все эти мероприятия должны проводиться очень тщательно и осторожно в специализированном медицинском учреждении квалифицированными врачами.

Лечение в стационаре – спасательный круг для зависимых людей

Наркологическая больница в своей работе проводит:

  • диагностику, лечение и качественную терапию;
  • мониторинг передовых научных технологий;
  • использование новейших диагностических программ;
  • внедрение наиболее эффективных фармацевтических препаратов и лечебно-реабилитационных достижений.

Помощь близких

Мотивация больного на лечение во многом зависит от позиции людей, которые рядом. Равнодушие со стороны родственников и близких может привести к необратимым последствиям. Нельзя терять драгоценное время и как можно раньше обратиться в наркологическую больницу. Если наркозависимый самостоятельно еще не готов, возможно принудительное лечение болезни или интервенция. Помощь психолога для убеждения зависимого в необходимости лечения.

Помогут сделать первый шаг на пути к излечения профессионалы реабилитационного центра Республика. Консультация по телефону и первая очная консультация со специалистом абсолютно бесплатны. Вас выслушают и ответят на беспокоящие вопросы по круглосуточно доступному телефону центра: +7 (495) 540-40-10. Узнать интересующую информацию лично можно по адресу центра в Москве, на Новом Арбате, 21.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.