Перейти к полной версии

Методы эффективного лечения наркомании

Методы эффективного лечения наркомании

Проблема лечения от наркомании актуальна в нашей стране уже более тридцати лет. За эти годы появился не один эффективный метод лечения наркомании. Конечно, многие пытаются преодолеть зависимость при помощи народных средств, но эти способы зачастую не так эффективны и дают лишь кратковременный результат. Народные методы включают лечение при помощи настоек из крапивы, мелиссы, хвоща, грецкого ореха, боярышника. Но физическую зависимость от современных синтетических веществ преодолеть значительно труднее. Поэтому даже лечение вышеперечисленными растениями можно использовать лишь в комплексе с современными эффективными методами лечения наркомании в специализированной клинике.

Современные процедуры

Для лечения пагубной привычки используют следующие методы:

  • рефлексотерапия;
  • гипноз;
  • массаж;
  • акупунктура;
  • ксеноновая терапия;
  •  криотерапия.

Из всех вышеперечисленных процедур нельзя выделить один наиболее эффективный метод лечения наркомании так как каждая из них актуальна на определённом этапе. Каждая из процедур лишь несколько облегчает абстинентный синдром, выводит из депрессии, мобилизует скрытые возможности организма. 

Современные методы лечения и их сроки

Только использование фармакологических препаратов сможет очистить организм от накопившихся ядов, далее последует снятие абстинентного синдрома и психотерапевтическое лечение, реабилитация Продолжительность каждого этапа напрямую связана с состоянием и настроем зависимого. Но только комплексное лечение можно считать самым эффективным методом лечения наркомании. Физическая зависимость может быть устранена за две-три недели, а психологическая может длиться месяцами. Не менее важен и процесс реабилитации вне клиники, который может длиться годами. 

Специалисты центра Республика могут предложить самые эффективные методы лечения наркомании. У нас вы можете получить абсолютно бесплатную консультацию по адресу Москва, Новый Арбат 21. Мы знаем, что наркомания разрушает организм и сознание человека, поэтому готовы круглосуточно предоставить вам помощь. Для получения справок обращайтесь к нам по телефону +7 (495) 540-40-10 24 часа в сутки.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.