Перейти к полной версии

Медицинский наркологический центр поможет избавиться от пагубного пристрастия

Медицинский наркологический центр поможет избавиться от пагубного пристрастия

Наркомания является серьезным заболеванием, промедление в лечении которого может иметь плачевные последствия. В настоящее время рекламодатели предлагают массу способов избавления от недуга, обещая мгновенный результат. На самом деле помните - кто бы что ни обещал, единственным шансом на излечение является прохождение полного курса лечения в медицинском наркологическом центре под присмотром хороших докторов.

Особенности недуга

Каждый наркоман имеет патологическое пристрастие к наркотикам, которое впоследствии перерастает в психическую зависимость, которая выражается во фразе "не могу прекратить", и физическую зависимость, которая выражается в непреодолимом желании постоянного увеличения дозы препарата для получения такого же сильного эффекта. Обратившись в медицинский наркологический центр, пациенту следует рассчитывать на длительный период реабилитации, который будет включать следующие этапы:

  1. Устранение симптома на физическом уровне с помощью специальных медпрепаратов.
  2. Период адаптации, в ходе которого организм начнет привыкать к жизни в условиях без применения наркотического средства. Нормализация деятельности внутренних органов.
  3. Наработка опыта жизни без наркотиков. На примере окружающих пациентов, а так же на своём зависимый учиться полноценно общаться и жить.
  4. Принятие ответственности за собственное будущее. Кардинальные перемены системы ценностей и жизненных приоритетов.

В ходе лечения в медицинском наркологическом центре будут использованы как медицинские препараты, так и психологические приемы, тренинги и методики. 

Преимущества обращения в клинику

К числу преимуществ, которыми обладает медицинский наркологический центр по сравнению с любительскими методами и краткосрочным кодированием, можно отнести следующие нюансы:

  • Находящийся в стационарных условиях пациент будет изолирован от внешнего мира, в котором достаточно соблазнов и причин для возврата к прежней жизни (такие условия может обеспечить исключительно медицинский наркологический центр). 
  • В случае обострения или ухудшения состояния больному будет оказана своевременная и грамотная помощь.
  • Помимо физиологического лечения, пациент также получает, психологическую поддержку и помощь в дальнейшей социальной адаптации.

Если у Вас или близких Вам людей возникли проблемы в наркотиками или алкоголем, мы поможем их устранить. Приходите к нам на бесплатную консультацию по адресу: Москва, Новый Арбат д. 21 и/или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.