Перейти к полной версии

Медикаментозное лечение наркомании

Медикаментозное лечение наркомании

Подходы к лечению наркомании

Медикаментозное лечение наркомании предполагает комплексный поход, поскольку пациенту должна быть оказана и психологическая помощь. Суть лечения медикаментами заключается в том, что применяются разнообразные лечебные средства, которые способствуют избавлению от зависимости и очищают организм от токсинов, а также нормализуют состояние здоровья. Без применения специальных препаратов человек практически не в состоянии избавиться от приема наркотиков. 

Виды медикаментозного лечения наркомании

Направления в лечении может быть несколько: 

  • озонотерапия;
  • ускорения метаболического обмена;
  • реинверсионная терапия;
  • антидепрессивное лечение и др. 

В первую очередь необходимо провести дезинтоксикацию организма – т.е. вывести вредоносные вещества. Должны быть нормализованы соматоневрологические процессы и откорректированы психопатоподобные расстройства. После первичного медикаментозного вмешательства мы проводим мероприятия, направленные на восстановления обмена веществ и нормализацию психического здоровья пациента. 

Медикаментозное лечение наркомании: исключить рецидив заболевания

После того, как больной прошел перечисленные этапы, задача учреждения состоит в том, чтобы правильно назначить дальнейшее лечение, исключив возможность рецидива. Первые этапы медикаментозного лечения наркомании проводятся в экстренном порядке, в стационарных условиях, последующие – амбулаторно. При подборе средств и методов мы учитываем весь комплекс факторов, которые могут повлиять на больного. Наша главная задача – полный отказ от наркотиков. Исключением могут быть лишь случаи, при которых необходимо употребление барбитуратов и седативных средств в сочетании со снотворными веществами. 

Консультации и лечение в медицинском центре "Республика"

Мы предоставляем медикаментозное лечение наркомании – проверенные и надежные методы, которые помогут избавиться от заболевания поэтапно и безболезненно. Мы действительно сможем помочь – записывайтесь на бесплатную консультацию и получите всю необходимую информацию. 

Звоните: +7 (495) 540-40-10 и приходите к нам: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21. 



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.