Перейти к полной версии

Медикаментозное лечение алкоголизма в центре "Республика"

Медикаментозное лечение алкоголизма в центре "Республика"

Почему появляется алкоголизм?

Алкоголь является напитком, который сопровождает практически любое мероприятие. В небольших дозах качественный алкоголь даже полезен, но иногда случается, что человек уже не понимает своей меры. К чрезмерному употреблению спиртных напитков в первую очередь приводят стрессы, депрессия, нестабильное эмоциональное состояние. Специалисты, которые борются с алкоголизмом, утверждают, что первой причиной его возникновения является неуравновешенность, психические расстройства, слабоволие, то есть нарушения психики. Бесконтрольным и чрезмерным употреблением алкоголя могут страдать люди, как в подростковом, так и уже в более зрелом возрасте.

Вылечить алкоголизм: методы лечения

Наверное, каждый, кто встречал на своем жизненном пути человека, страдающего алкоголизмом, считал его пропащим и безнадежным. А сколько неприятностей приносит пьющий своей семье, особенно, где есть дети. Современные методы лечения помогают вывести человека из состояния зависимости. Вылечить алкоголизм можно разными методами – народными средствами, гипнозом, медикаментами. Но самым эффективным и быстрым является медикаментозное лечение алкоголизма в комплексе с психологической реабилитацией и дальнейшей социальной адаптацией. 

Медикаментозное лечение алкоголизма

В нашем центре Республика мы профессионально занимаемся лечением тех, кто попал в алкогольную зависимость. Каждый случай требует индивидуального подхода к лечению. Поэтому лечащий врач составляет индивидуальный план лечения больного с учётом следующих этапов:

  • физиотерапия;
  • психологические тренинги;
  • групповая терапия;
  • назначение медикаментов;
  • амбулаторное лечение.

Назначение терапии нацелено на долговременное действие позитивного результата, полного выздоровления и возвращения к социуму. Часто человек с алкогольной зависимостью не понимает своего плачевного состояния, и ни под каким предлогом не хочет обращаться за помощью. Если Вы является родственником или близким больного, то так же можете обратиться к нам за консультацией. Общими усилиями мы поможем вылечить от алкогольной зависимости. На сайте можно ознакомиться с базовой информацией по работе нашего центра, и позвонить по круглосуточному номеру +7 (495) 540-40-10. Также Вы всегда можете прийти на консультацию по адресу в Москве, Новый Арбат д.21, которая предоставляется бесплатно.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.