Перейти к полной версии

Лечение зависимости от пива

Лечение зависимости от пива

Алкоголизм — глобальная проблема, которая касается каждого 20 жителя планеты. Существует много разновидностей этого заболевания, одним из самых распространенным среди которых является пивной алкоголизм. 

Признаки пивного алкоголизма

Среди основных признаков этого заболевания можно выделить:

  • ежедневное употребления данного напитка в количестве более 1 литра;
  • чрезмерная раздражительность и агрессия в ситуациях, когда нет возможности выпить;
  • сильная сонливость;
  • наличие «пивного» живота;
  • частые головные боли.

Это только основные признаки этой болезни. Пивная зависимость лечится в течении долгого времени и не стоит отчаиваться если ожидаемый результат вы видите не сразу.

Лечение пивного алкоголизма

Для лечения пивного алкоголизма необходимо, чтоб сам больной понимал всю сложность этого заболевания. Только в этом случае можно надеяться на положительный результат. Лечение пивного алкоголизма — сложный процесс, который в отличии от лечения зависимости от крепких напитков, может длиться от нескольких месяцев до полугода, а иногда и еще дольше. 

В большинстве случаев для эффективного лечения пивного алкоголизма пациента необходимо обратиться за помощью в реабилитационный центр. В домашних условиях процесс лечения от этой привычки почти невозможен, поскольку больной всегда имеет возможность купить пиво в ближайшем ларьке или магазине. В то время как ограничения со стороны родных и близких будут вызывать только дискомфорт и агрессию.

Реабилитационные центры чаще всего находятся вдали от города. В них работает целая группа специалистов, среди которых психологи, наркологи. Лечение пивного алкоголизма в домашних условиях в большинстве случаев не приносит нужного результата. Больной рано или поздно находит возможность купить себе бутылку-вторую этого напитка, после чего остановиться практически никто не может. 

Пивной алкоголизм — заболевание, которое намного серьезней, чем обычный алкоголизм, хотя и осуждается меньше. Однако частое употребление пива непременно со временем приведет к зависимости от более крепких алкогольных напитков. 

Как утверждают медики, лечение пивного алкоголизма — в большей степени задача самого больного. Только если пациент сам сможет осознать наличие такой проблемы, он сможет попробовать побороть эту зависимость. После курса лечения ни о каком спиртном и речи идти не может. Если человеку в руки вновь попадет бутылка пива или другого горячительного напитка, он вряд ли сможет удержаться от того, чтоб не сделать несколько глотков. После этого мало кто может заставить себя сдержаться не употреблять спиртное, в частности пиво. 

Если вы или ваш знакомый имеет зависимость от пива — запишитесь к нам на бесплатную консультацию. Наши специалисты готовы помочь в любое время суток. Обращайтесь к нам по адресу Москва, Новый Арбат, дом 21. Для записи на консультацию в центр Республика позвоните по номеру +7 (495) 540-40-10 в любое время суток.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.