Перейти к полной версии

Лечение спайс наркомании

Лечение спайс наркомании

Распространенное заблуждение о "лёгкости" наркотиков приводит к действительно страшным последствиям. Особенно сильно это отражается на молодом поколении. Нередко подростки увлекаются травкой и спайсом искренне считая, что никакого вреда это не приносит. На самом деле зависимость развивается достаточно быстро. Химия нашего организма такова, что как только степень эйфории от "лёгких" наркотиков сойдёт на нет. Появится желание принять больше или попробовать что нибудь другое чтобы вернуть привычное удовольствие и удовлетворить потребность в эйфории

Спайсом называется сухое растение, обработанное синтетическими препаратами, зачастую все это продается как трава естественного происхождения (курительная смесь). Пока власти вводят запреты на один химический состав, тут же разрабатывается новая формула. К сожалению официальные методы борьбы с распространением подобных препаратов не справляются с нашествием. Пропаганда здорового образа жизни так же неэффективна.

Почему необходимо лечение наркомании спайс?

При длительном курении спайсов у человека формируется изменение личности, часто необратимое, которое проявляется следующими признаками: 

  1. Безразличие и депрессия.
  2. Головная боль и головокружения, слабость. 
  3. Нарушения сна, памяти и сознания.
  4. Быстрая утомляемость и рассеянность. 
  5. Раздражительность и слезливость.
  6. Суицидальные настроения (при ломке).

В результате снижается интеллект и нарушается мышление. Еще один угрожающий фактор, требующий незамедлительного лечения данного вида наркомании - последнее время участились случаи остановки сердца у молодежи, употребляющей спайсы. Пагубное влияние оказывает употребление спайс и на организм зависимого

Этапы и методы лечения спайс-наркомании

Тревожным сигналом для человека, курящего спайс, должен стать факт возникновения ломки на отмену приема. Это уже прямое свидетельство развития зависимости, состояние, требующее немедленного лечения, состоящее из двух этапов:

  1. Детоксикация
  2. Реабилитация.

Лечение согласно первому этапу наркомании спайс направлено на устранение абстинентного синдрома и физической зависимости: организм очищается от вредных веществ. Больной заново учиться воспринимать мир без воздействия на него наркотических веществ.

На втором (и главном) этапе задача специалистов вернуть пострадавшему его первоначальное психологическое состояние, здесь возможна привлечение специалистов (психиатров, наркологов), применение различных методик. Зависимый учиться жить без наркотиков и стимуляторов. Взаимодействовать в социуме, чтобы в дальнейшем вернуться к полноценной "трезвой" жизни.

Если Вам или Вашим близким требуется помощь, если Вы ощущаете необходимость начать лечение наркомании спайс, обращайтесь в наш центр: мы оказываем круглосуточную поддержку по телефону +7 (495) 540-40-10; или приходите к нам на бесплатную консультацию по адресу: Новый Арбат д. 21, Москва.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.