Перейти к полной версии

Лечение пивного алкоголизма

Лечение пивного алкоголизма

Еще совсем недавно, регулярное употребление большого количества пива воспринималось обществом, как нормальное и безобидное явление. И только ошеломляющая статистика, которая показывает последствия от злоупотребления пенным напитком, вынуждают людей серьезно отнестись к лечению пивного алкоголизма. 

Симптомы пивной зависимости

Характерными признаками, которые свидетельствуют о необходимости пройти курс лечение пивного алкоголизма, являются следующие:

  1. Ежедневное употребление этого слабоалкогольного напитка в количестве превышающем один литр;
  2. Злость и раздражительность в "трезвое" время;
  3. Регулярные головные боли, сонливость в дневное время или бессонница в ночное;
  4. Ежедневное употребление напитка в дневное время, для снятия похмелья;
  5. Медленное появление, так называемого "пивного" живота. 

Особенности лечения пивной зависимости

Как правило, лечение пивной зависимости, не имеет отличий от лечения других видов алкоголизма. Действие лечения пивного алкоголизма направлено на устранение основных симптомов:

  1. Введение детоксикационных растворов;
  2. Выведение из организма лишней жидкости;
  3. Стимуляция работы органов деятельность которых была нарушена. 
  4. Психологическая реабилитация

Нельзя забывать, что как и обычный алкоголизм, пивной - это коварное заболевание, которое вызывает зависимость и имеет пагубное влияние не только на тело пьющего человека, но и на его психику. Важно знать, что формирование данного вида алкоголизма - процесс тонкий и одновременно малозаметный. Более того, заставить пивного алкоголика пройти тесты и сдать анализы, которые помогут распознать проблему и начать лечение пивного алкоголизма, крайне сложно. По этой причине, наилучшим решением может стать профессиональная консультация специалистов, которые решают аналогичные проблемы практически ежедневно.

Если человек, который Вам дорог проявляет симптомы этого страшного заболевания обращайтесь в центр избавления от различных зависимостей "Республика". Получить бесплатную консультацию, Вы можете по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 21; телефон для предварительной записи: +7 (495) 540-40-10 (доступен круглые сутки).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.