Перейти к полной версии

Лечение наркомании у подростков

Лечение наркомании у подростков

Наркомания – одно из самых неприятных заболеваний современности, от которого, увы, не застрахованы даже дети. Вовремя выявленная подростковая наркомания может быть вылечена с гораздо большей вероятностью на успех, чем наркомания у взрослого человека. Поэтому своевременное обращение к специалистам является жизненной необходимостью, от которой, во многом, зависит дальнейшая судьба ребенка.

Волшебной пилюли не существует

Многие медицинские центры заявляют, что лечение наркомании у подростков может быть выполнено в сжатые сроки при помощи чудодейственных препаратов, технологий или методик. Доверчивые родители с радостью отводят к ним своих оступившихся детей, выкладывают за лечение большие деньги, а затем неизбежно разочаровываются из-за отсутствия обещанного результата. Вы должны понимать, что наркомания – это серьезное заболевание. Лечение наркомании у подростков требует долгой и усердной работы, как медиков, так и самого ребенка.

Впрочем, даже само понятие «излечение наркомании» как таковое лишено смысла. Данное заболевание являет собой хронический недуг, от которого нельзя избавиться полностью. Максимум, чего можно добиться в результате лечения наркомании у подростка – продолжительной ремиссии длиною в жизнь. Однако для этого потребуется много времени и продолжительный проработанный курс лечения.

В каких условиях лечат наркоманию у подростков

Подростки, которых необходимо обследовать на предмет токсикомании и наркомании с последующим прохождением курса лечения, помещаются в закрытые отделения больниц психиатрического плана, в которых нет взрослых алкоголиков и наркоманов. После того, как ребенок выписан из стационара, он остается на учете у нарколога.

Однако многие врачи отмечают, что в стационаре пациент неизбежно столкнется с другими наркоманами, расширив, таким образом, свои связи с той частью жизни, которую он пытается стереть. Поэтому стационарное лечение наркомании у подростков назначается лишь в том случае, когда никаких сомнений в диагнозе нет, и ребенок просто не сможет справиться с недугом без квалифицированной помощи.

Начните решать проблему прямо сейчас

Ваш ребенок нуждается в том, чтобы вы помогли ему преодолеть пагубную зависимость. А мы, как опытные специалисты, готовы стать той путеводной звездой, которая укажет ему путь к лучшей жизни. Вы можете прийти к нам на бесплатную консультацию: наша клиника располагается в доме №21 на Новом Арбате в Москве. Также вы можете в любое время суток позвонить по номеру +7 (495) 540-40-10. Мы сделаем все возможное, чтобы вытащить вашего ребенка из затягивающей его бездны.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.