Перейти к полной версии

Лечение наркомании ступенями - высокоэффективный метод борьбы с наркозависимостью

Лечение наркомании ступенями - высокоэффективный метод борьбы с наркозависимостью

Одной из главных бед современности является наркомания. Причины и факторы, способствующие возникновению этой болезни абсолютно разные. Наркотическая зависимость отрицательно сказывается на физическом и психологическом состоянии человека. Тяжесть состояния зависимого от наркотиков говорит о серьезности заболевания, а значит требующим специального курса лечения.

Лечение наркомании: ступени

При внимательном отношении к близкому человеку, подростку признаки наркозависимости можно определить на ранних стадиях. Она проявляется в резкой смене настроения, нарушении сна, изменении аппетита. Замкнутость, несговорчивость, появление новых друзей, исчезновение старых, отсутствие интереса к учебе – на эти признаки также следует обратить должное внимание. 

Решить возникшую проблему можно прибегнув к услугам опытных специалистов, берущихся за лечение наркомании. В процессе лечения можно выделить следующие ступени: 

  • Детоксикация – комплекс процедур, позволяющий очистить организм пациента от наркотиков при помощи определенных препаратов. 
  • Психотерапия – этап, на котором с помощью психолога человек учится подавлять желание принять очередную дозу.
  • Социальная адаптация. На данном этапе прикладываются все усилия, чтобы поборовший зависимость мог заново научиться жить в семье в коллективе.

Каждому пациенту назначается индивидуальное лечение наркомании ступени, которого может определить лечащий врач, исходя из состояния больного. Затем следует реабилитационный период. Это время восстановления личности человека, искоренения из его жизни проблем, приведших к пагубному пристрастию. Поэтому поддержка родных и близких на данном этапе особенно необходима.

Не стоит медлить – обращайтесь в любое время

Консультацию по поводу лечения наркомании ступенями можно получить по адресу: Москва Новый Арбат д. 21. Информация о предоставляемых услугах центра Республика производится работниками по телефону +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно). 

Полностью освободиться от наркотической зависимости помогут ведущие специалисты центра в области наркологии, проводящие лечение наркомании ступенями на высокопрофессиональном уровне.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.