Перейти к полной версии

Лечение наркомании - это реально! В наших реабилитационных центрах надежда превращается в уверенность!

Лечение наркомании - это реально! В наших реабилитационных центрах надежда превращается в уверенность!

Наркомания это очень тяжёлый и страшный недуг. Справедливость этой фразы знает каждый, кто столкнулся с этой коварной болезнью. Она рушит и уничтожает все самое ценное - здоровье, семью, любовь, благополучие и самое главное - жизнь. Что делать если в вашу семью пришла эта беда? В первую очередь обуздать свои эмоции и начать действовать.

Помните, что справиться самостоятельно с наркотической зависимости практически не возможно. В истории лечения наркозависимых встречаются подобные случаи, но крайне редко. Поэтому первый ваш шаг должен быть направлен на получение профессиональной консультативной поддержки, которую можно получить в клиниках лечения наркомании и реабилитационных центрах. 

Что такое реабилитационные центры и какую функцию в лечении наркомании они выполняют?

Это учреждения, в которых наркоманы проходят реабилитацию, избавляются от своей зависимости и восстанавливают физическое и психическое здоровье. Основная задача лечения наркомании в реабилитационных центрах - возвращение в семью и общество полноценного гражданина, цельную личность, способную жить без наркотиков.

Как попадают люди страдающие пагубной зависимостью на лечение наркомании в реабилитационные центры?

Несведущие люди не видят разницы между двумя понятиями - клиники лечения наркомании и реабилитационные центры. Это совершенно разные учреждения:

  • клиники с помощью медицинских препаратов снимают абстинентный синдром ( ломку);
  • реабилитационные центры помогают наркоману справится с более сильной психической зависимостью. 

Безусловно задача, которую выполняют реабилитационные центры намного сложнее и важнее. Очень часто клиники и реабилитационные центры близко сотрудничают и предоставляют свои услуги в комплексе.

Еще один нюанс. Прежде чем попасть в реабилитационный центр больной наркоманией должен пройти в клинике детоксикацию (снятие острых процессов и очищение организма от наркотиков)

Если ваш близкий согласился пройти курс лечения наркомании реабилитационные центры предложат вам множество различных методик и комплексных программ восстановления. Не каждая из них может оказаться эффективной. Как выбрать учреждение, которое реально, а не на словах избавляет людей от зависимостей? Главным ориентиром для вас должны служить подлинные, а не прогнозируемые случаи многолетней ремиссии бывших пациентов, которые прошли курс лечение наркомании в реабилитационных центрах, которые вас заинтересовали.

Реабилитационные центры, работающие в рамках лечебно-реабилитационной программы «Республика», одобренной Министерством здравоохранения РФ, действительно имеют высокую результативность. Мы могли бы долго рассказывать о наших достижениях, расхваливать свой опыт. Дела нагляднее слов. Посетите наш реабилитационный центр по адресу: Москва, ул. Нов.Арбат, дом 21 и убедитесь как мы работаем на деле. Побеседуйте с персоналом и пациентами, посмотрите нашу статистику, ознакомьтесь с методиками, выслушайте бывших наркоманов, которые, с нашей помощью, побороли свой недуг и стали успешными людьми.

Мы рады оказать вам бесплатную консультацию в любое время суток по телефону: +7(495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.