Перейти к полной версии

Лечение больного наркоманией

Лечение больного наркоманией

Во всем мире наркомания признана тяжелым заболеванием, которое заключается в неконтролируемой зависимости от наркотических средств. Больные продолжают принимать наркотики, несмотря на пагубные последствия и стремительное ухудшение физического и психического состояния. В подобной ситуации обойтись без помощи квалифицированных медиков практически невозможно, требуется незамедлительное и профессиональное лечение больных наркоманией.

Признаки наркотической зависимости

Как и любая другая болезнь, наркомания характеризуется определенными симптомами. Лечение больных наркоманией – это длительный и тяжелый процесс, который можно существенно облегчить, если обратиться за помощью своевременно. Окружающие (родственники и друзья) могут помочь больному, если вовремя заметят первые признаки заболевания:

  • резкие перепады настроения, несвойственные характеру человека и происходящим событиям;
  • нарушения режима отдыха, сна, потеря аппетита;
  • потеря интереса к окружающему миру (учебе, работе, увлечениям);
  • прогрессирующее ухудшение памяти, рассеянное внимание;
  • необоснованный рост финансовых запросов и расходов.

Вышеперечисленные факторы должны вызвать опасения у родственников и близких наркозависимого человека. Единственный правильный выход – это лечение больного наркоманией в специализированном учреждении. Только опытные врачи обладают необходимыми знаниями избавления от губительной зависимости и способны помочь справиться с данной проблемой.

Особенности лечения больных наркоманией

Успешная реабилитация наркозависимых – это комплексное применение медикаментозных препаратов и специальных методик влияния на личность. Помощь пациентам должна предоставляться исключительно в специализированных клиниках. Лечение больных наркоманией должно осуществляться в условиях стационара. Эти факторы гарантируют высокую результативность избавления от наркологической зависимости. 

Если вы столкнулись с подобной проблемой и страдаете от наркозависимости, приходите к нам на бесплатную консультацию. Наши специалисты знают, как вам помочь!

Мы ждем вас по адресу: Москва, Новый Арбат д. 21. Обращайтесь так же по телефону центра Республика в любое время суток +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.