Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Лечение алкоголизма в России

Лечение алкоголизма в России

Об алкоголе и алкоголизме

Общеизвестный факт: алкоголизм - это патологическое, неконтролируемое употребление спиртных напитков, которое влечет за собой алкогольное опьянение, что обусловлено специфическими особенностями такого продукта, как алкоголь. Что представляет собой алкоголь, какова опасность сокрыта в нем и о чем свидетельствует опыт лечения алкоголизма в России? Не углубляясь в детальный анализ, целесообразно отметить такую его характеристику, как психоактивность, которая и предопределяет опасность его влияния на человека при определенных обстоятельствах и это обстоятельство повлияло на такое направление медицины, как лечение алкоголизма в России.

Составляющие алкогольной зависимости

Как на то указывает практика лечения алкоголизма в России, именно бесконтрольное употребление спиртного неминуемо приводит к плачевному результату, а именно – алкоголизму, который относится к весьма опасным заболеваниям. У этого недуга имеется два аспекта (составляющих проявления зависимости):

  • психический;
  • физический. 

Обе эти составляющих являются "звеньями одной цепи" и неразрывно взаимосвязаны. Такой процесс функционирования человеческого мозга как нейромедиаторный обмен и формирует психическую зависимость при алкоголизме, это обусловлено привыканием клеток мозга к состоянию опьянения от употребления алкоголя. Зависимость при алкоголизме физического свойства следствие серьезных нарушений в обмене веществ, внешним проявлением которых является характерный "похмельный" (абстинентный) синдром. Несомненно, лечение алкоголизма в России подтверждает такой печальный факт: глубина поражения психической и физической сферы при алкоголизме чревата полной деградацией личности алкозависимого и даже развитием слабоумия. 

Располагает ли современная медицина действенным оружием против такого опасного недуга, как алкозависимость? Учитывая, что лечение алкоголизма в России накопило неоценимый, богатейший опыт на этот вопрос можно дать утвердительный ответ. Вы намерены действенно и эффективно освободиться от алкозависимости – обратитесь за бесплатной консультацией по следующему адресу: Москва, Новый Арбат, д. 21 или позвоните нам по телефону горячей линии центра Республика +7 (495) 540-40-10. Наши специалисты готовы помочь круглосуточно и в любой день недели.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: