Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма народными методами

Лечение алкоголизма народными методами

Алкоголизм – это достаточно распространенное заболевание, потому и рецептов борьбы с ним много. Это всевозможные кодировки, таблетки, пластыри, стационарное лечение в клиниках, но в этой статье мы предлагаем вам информацию о народном лечении алкоголизма.

Народное лечение алкоголизма: лучшие рецепты

Самыми популярными и действенными в борьбе «с зеленным змием» считаются настои и отвары трав. Большинство из них растут практически во всех широтах, и найти их не составит труда, некоторые также продаются в аптеках.

Достаточно известным в борьбе с этим заболеванием является лавровый лист. Для настоев подойдут как листья, так и корень. Самым сильным средством является настойка водки с двумя листиками и одним корешком, выдержанная на протяжении 2 недель.

Также можно использовать сбор из тимьяна ползучего, золототысячника и полыни горькой в соотношении 4:1:1, залитый кипятком. Он сможет вылечить даже когда не помогли кодировки. При запоях рекомендуют давать:

  • отвар корня щавеля курчавого;
  • настойки на основе корня любистка и лаврового листа;
  • настои на основе тыквенных семян.

Сильное растение – плаун-бегунец, при этом он еще и ядовит. Необходимо 1 ложку залить 150 мл кипятка и прокипятить 15 минут. После этого дать больному выпить около 100 мл настоя, а через 20 минут – немного алкоголя. Настой вызывает неоднократные приступы рвоты, которые вызывают отвращение к алкогольным напиткам. Такой же отвар можно делать на основе копытня европейского.

Еще один метод народного лечения алкоголизма заключается в следующем: каждый день надо съедать по 3 яблока, в которые на ночь воткнуть по 6-7 гвоздей. Более адекватный метод – это лечение медом. Так как в организме алкоголика не хватает калия, то, чтобы пополнить недостающее его количество, необходимо потреблять продукты которые богаты калием, например мед. 

Опасные эксперименты

Это далеко не весь список того, с чем экспериментирует население, но народное лечение алкоголизма – это всегда риск отравления и летального исхода. Не стоит полагаться на методы, чьё действие не доказано, а уж тем более рисковать здоровьем и так ослабленного алкоголем организма. Каким бы простым и надежным не казалось народное лечение алкоголизма, консультация специалиста перед началом самолечения не будет лишней. Если вы или ваши близкие требуют помощи квалифицированных специалистов, обращайтесь в центр «Республика», который расположен в г. Москва Новый Арбат, 21. Предварительно вы можете записаться на консультацию или задать интересующие вопросы по номеру +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.