Перейти к полной версии

Курс лечения от наркомании

Курс лечения от наркомании

Предложения вылечиться от наркомании за один сеанс или же на несколько дней в сравнении с длительным и нередко дорогостоящим курсом лечения от наркомании выглядят заманчиво. Измученный пациент и его родственники готовы принять любую возможность избавиться от мучительного недуга. Но на поверку такое «лечение» оказывается всего лишь напрасной тратой денег и, что более важно, драгоценного времени. Ведь каждый день употребления – это еще один шаг, отдаляющий зависимого от нормальной жизни, близких людей и возможности выздоровления.

Достичь стойкого долговременного результата, научиться контролировать пагубное влечение, восстановить социальные навыки можно только при условии прохождения полного, комплексного курса лечения от наркомании. Чтобы терапия была действительно эффективной, она должна воздействовать на все сферы жизни человека: биологическую, психологическую, социальную и духовную.

Полный курс лечения от наркомании в центре «Республика»

При составлении плана лечения специалисты центра руководствуются следующими принципами:

  • Каждый пациент уникален, а потому требует индивидуального подхода в рамках существующих протоколов и методов с доказанной эффективностью;
  • Физическая, духовная и социальная сфера жизни человека находятся в тесной взаимосвязи и не могут рассматриваться по отдельности (холистический подход).

На основании всемирно признанной программы 12 шагов с учетом индивидуальных особенностей пациента в ходе первичной консультации составляется план, согласно которому будет проходить курс лечения от наркомании.

Обязательными этапами, без которых терапия не может быть эффективной – это детоксикация и первичная психологическая реабилитация. Первый включает медикаментозную коррекцию абстинентного синдрома и существующих соматических заболеваний, смысл его состоит в облегчении физических страданий. Психологическая реабилитация – это основной этап коррекции зависимости, включающий обучение самоконтролю и самоанализу, возобновление социальных взаимодействий с последующей полной ресоциализацией.

Дополнительно курс лечения от наркомании может включать:

  • Интервенцию – психологическую помощь родственникам по созданию мотивации к трезвости;
  • Медикаментозное кодирование с использованием блокаторов опиатных рецепторов, которое помогает предотвратить рецидив на начальных этапах реабилитации.

По завершении лечения выпускники центра имеют возможность обратиться за помощью и при необходимости получить ее бесплатно. Если проблема зависимости от наркотиков коснулась вас или ваших близких, не теряйте времени, обращаясь к недобросовестным целителям, использующим методы с недоказанной эффективностью. Позвоните в наш центр по телефону +7 (495) 540-40-10, запишитесь на консультацию и пройдите полный курс лечения от наркомании.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.