Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Кодирование от алкоголизма: надежное решение сложной проблемы

Кодирование от алкоголизма: надежное решение сложной проблемы

Алкоголизм – проблема с серьезными последствиями. Она требует немедленного решения. Кодирование от алкоголизма – один из эффективных способов выхода из такой ситуации.

Виды кодирования

В мировой практике с алкоголизмом борются двумя основными способами: медикаментозным и психотерапевтическим. Первый метод связан с приемом специальных препаратов, которые формируют непереносимость организмом алкоголя. Вторая группа способов создает психологические барьеры на пути к выпивке и прививает человеку тягу к здоровому способу жизни.

Для медикаментозного кодирования от алкоголизма могут быть использованы следующие препараты:

  • эспераль – не снижает влечение к выпивке, но вызывает сильный физический дискомфорт при употреблении спиртосодержащих продуктов;
  • торпедо – схож с предыдущим препаратом;
  • NIT, SIT, MIT, дельфизон – эта группа лекарств снижает тягу к спиртному;
  • актоплекс – примечателен тем, что препарат вводят пациентам в состоянии опьянения. Такая методика используется редко.

К психотерапевтическим методам кодирования от алкоголизма относят:

  • Методика Довженко – формируется психологический барьер. Не наносит вред здоровью, улучшает состояние нервной системы.
  • Гипносуггестивная психотерапия – используется гипноз.
  • Условно-рефлекторная психотерапия. В основе метода лежит закрепление негативных ощущений при употреблении спиртного.
  • Реконструктивная терапия. Работа с пациентом строится таким образом, чтобы полностью переформатировать его отношение ко многим жизненным укладам. В процессе лечения открываются новые интересы, хобби, увлечения, которые заменят тягу к горячительным напиткам.

В некоторых случаях кодирование от алкоголизма может происходить с использованием методик из обеих групп. Такое лечение называется двойным блоком.

Как проходит процедура

Кодирование от алкоголизма – строго индивидуальный процесс. Программу лечения в центре Республика подбирают таким образом, чтобы достичь наилучшего результата, исходя из конкретно Вашей жизненной ситуации. 

Мы помогаем каждому, кто обращается к нам. Для этого вам нужно позвонить по телефону +7 (495) 540-40-10. Жители Москвы также могут обратиться за бесплатной консультацией по адресу центра, ул. Новый Арбат, д. 21. 



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: