Перейти к полной версии

Характерные особенности лечения наркомании и токсикомани

Характерные особенности лечения наркомании и токсикомани

Современное общество столкнулось с широкомасштабной проблемой, которая заключается в стремительном распространении наркологической зависимости. К лицам, страдающим патологической зависимостью от химических веществ, следует относиться как к пациентам, неспособным самостоятельно справиться с тяжелым недугом. Лечение наркомании и токсикомании является крайне сложной задачей в врачебной практике. Однако профессионализм медиков и новейшие методы лечения многим дарят надежду на скорейшее возвращение к нормальному образу жизни.

Специфика болезни

Несмотря на некоторые различия двух видов губительной зависимости, процесс лечения наркомании и токсикомании происходит по стандартной схеме. Это обусловливается общими принципами развития болезни, схожестью клинической картины и симптомов патологического состояния.

  1. Наркомания, как крайне болезненная зависимость от наркотика, оказывает пагубное воздействие на психическое и физическое здоровье индивидуума. Дальнейшая жизнь больного основывается на поиске новой дозы для получения наркотического удовольствия. 
  2. Токсикомания возникает вследствие нездоровой зависимости от иных химических соединений, которые официально не считаются наркотическими веществами. Пациент может искать галлюциногенного эффекта от паров химических средств, или ждать опьяняющего действия от регулярного употребления медпрепаратов (транквилизаторов, снотворного). 

Значение профессионального лечения наркомании и токсикомании

Пагубная зависимость обретает серьезную опасность, так как разрушающее действие наркотиков и токсических веществ в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Единственный выход – незамедлительное лечение наркомании и токсикомании. Опытные медики помогут избавиться от заболевания и стать полноценным членом общества.

Обращайтесь в центр Республика, мы проводим эффективное лечение наркомании и токсикомании. Получите бесплатную консультацию по адресу: Москва, Новый Арбат д. 21. Звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.