Перейти к полной версии

Какой центр лечения алкоголизма стоит выбрать - частный или государственный

Какой центр лечения алкоголизма стоит выбрать - частный или государственный

В последние годы частные центры лечения алкоголизма становятся все популярнее. Почему россияне предпочитают справляться с проблемами, выбирая не государственные, а частные клиники? Попробуем разобраться. 

Преимущества лечения алкоголизма в частных центрах

Проводить стационарное лечение алкоголизма и других зависимостей возможно (условно бесплатно) в государственных психиатрических и наркологических больницах. Этот вариант отлично подойдет "запойным" людям, которые просто не могут остановиться и контролировать себя сами. Для того, чтобы прийти в нормальное состояние, пациенты проводят время в палатах, обдумывая свои проблемы. 

Так для чего тогда нужен платный центр лечения алкоголизма? Дело в том, что государственные больницы РФ - это заведения с ограниченным количеством коек и далеко не самыми лучшими условиями временного проживания. А ведь пациент и без того находится в тяжелом психологическом и моральном состояниях. Кроме того, попасть в отделение гос. учреждения возможно лишь имея направление из районной поликлиники. А значит, пациенту предварительно придется встать на учет. Выбирая частные центры для лечения алкоголизма с такими проблемами вы не столкнетесь. 

Как происходит лечение в частных клиниках?

В основном, первым этапом решения проблем, который предлагает частный центр лечения алкоголизма, становится медикаментозное лечение. Пациент выводится из запоя, после чего следует подавление психологической зависимости от спиртных напитков. На последних этапах большой постоянно общается с высококвалифицированным психологом и врачами, посещает группу "анонимных алкоголиков". 

Как выбрать центр лечения алкоголизма, который предложит наиболее эффективный способ борьбы с алкоголизмом и правильную последовательность действий именно вам? Обращайтесь в клинику "Республика", звоните в любое время суток по номеру +7 (495) 540-40-10 и приходите без всяких сомнений! На бесплатной консультации вам будут даны все ответы. Мы находимся по адресу в Москве - Новый Арбат д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.