Перейти к полной версии

Группы препаратов для лечения алкоголизма

Группы препаратов для лечения алкоголизма

Люди, имеющие зависимость от алкоголя, и желающие избавиться от нее должны пройти комплексное лечение, в составе которого имеется медикаментозный подход. Алкогольная зависимость проявляется в различных формах и для их терапии существует множество фармацевтических средств. 

Препараты для лечения алкоголизма и их классификация

На сегодняшний день таблетки, помогающие человеку избавиться от алкогольной зависимости, могут условно быть разделены на следующие группы:

  • препараты для лечения алкоголизма, снижающие непреодолимое желание принятия алкоголя;
  • способствующие появлению отвращения у пациента к спиртным напиткам;
  • лекарства, устраняющие абстинентный синдром;
  • препараты, уменьшающие уровень воздействия на организм этанола и продуктов его распада;
  • группа препаратов для лечения алкоголизма, излечивающих психические расстройства, причиной появления которых является употребление алкоголя.

Необходимо помнить, что категорически не рекомендуется употребление каких либо медикаментозных средств без консультации с врачом. Данные препараты для лечения алкоголизма обладают сильным воздействием на человеческий организм и к тому же имеют целый спектр различных противопоказаний. По этой причине их прием должен происходить в необходимых дозах, со строгим соблюдением обязательных правил и под контролем накролога.

Перед началом того или иного способа лечения необходимо посетить специалиста для получения подробной консультации, т.к. у каждого метода лечения существует как положительные, так и отрицательные стороны. 

Лечение алкоголизма в центре «Республика»

Бесплатно проконсультироваться можно, обратившись по адресу в г. Москва: Новый Арбат, дом 21, а также позвонив по телефонному номеру в центр «Республика» +7 (495) 540-4010 (круглосуточно), либо же встретившись непосредственно с врачом центра.

В центре «Республика» медикаментозное лечение алкоголизма проводится только с использованием препаратов для лечения алкоголизма, которые поступают напрямую от изготовителей и отличаются надежностью, а также имеют хорошие рекомендации.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.