Перейти к полной версии

Форум: лечение наркомании. Научись контролировать зависимость

Форум: лечение наркомании. Научись контролировать зависимость

В поиске смысла жизни и счастья человек мечется, словно белка в колесе. Многие сдаются слишком рано и от безысходности меняют реальный мир на иллюзорный. Историй тех, кто пытался уйти от жестокой действительности, можно встретить множество на форумах о лечении наркомании в России и за рубежом. Все они печальны.

Наркотики – это иллюзия

Как говорят ученые, человек точно так же, как животные, рождается, взрослеет, ищет себе пропитание, оставляет потомство, стареет, болеет и в конце уходит в землю, из которой пришел. Единственное его отличие от иных живых существ – это возможность самореализации и развития, стремление к намеченной цели. На форумах о лечении наркомании можно прочесть истории многих, кто принимает наркотики чтобы жизнь была красочнее, чтобы не уставать или выделиться среди окружающих. А многие просто не выдерживают динамичной жизненной гонки и находят выход в наркотическом забытие. Такие люди стараются всеми силами избегать реальную жизнь и начинают употреблять наркотические средства. 

Наркомания – это болезнь

Наркотики облегчают жизненный путь, но разрушают здоровье. Поэтому рано или поздно многие понимают, что с ними нужно расстаться. И тогда начинаются поиски клиники клиники или форума лечение наркомании, чтобы получить помощь. Ведь отказаться от наркотика самостоятельно могут лишь единицы. 

Наркоманам и алкоголикам обязательно нужен врач

Наркозависимость никогда не проходит сама. Это знают все, кто читал форумы лечение наркомании или соприкасался с зависимыми людьми лично. Поэтому тем, кто столкнулся с этой проблемой, обязательно нужна помощь. Не нужно надеяться на силу воли. Достаточно почитать тот же форум о лечении наркомании, и все станет ясно. Без врачебной помощи не обойтись. Просто кому-то нужна длительная реабилитация, а кто-то обходится несколькими визитами к врачу. Но важно попасть к квалифицированному специалисту. Реабилитация эффективна, когда:

  • Для каждого зависимого подбирается индивидуальная методика лечения, в соответствии с психологическими и физиологическими особенностями.
  • Лечение затрагивает все сферы жизни человека, включает;
  • Включает следующие основные этапы: медикаментозная детоксикация, психологическая реабилитация и социальная адаптация;
  • На время лечения зависимый помещается в специализированный центр, где под контролем специалистов и проводятся все процедуры

Центр Республика работает на Новом Арбате, 21 в Москве, филиалы есть и в других городах России. Здесь можно получить бесплатную консультацию круглосуточно. Не стоит ждать. Приходите или звоните по телефону +7 (495) 540-40-10, и мы ответим на все вопросы. Консультация по телефону также полностью бесплатна и анонимна. Не сомневайтесь, мы сможем Вам помочь!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.