Перейти к полной версии

Эффективные методы лечения алкоголизма

Эффективные методы лечения алкоголизма

Чрезмерная склонность к спиртным напиткам – тяжелейшее заболевание мужчин и женщин, которое в большинстве случаев ставит крест на карьере и нормальных семейных и просто близких отношениях. Человек, страдающий таким недугом, не в состоянии справится с ним самостоятельно, поэтому его излечение во многом зависит от участия и сопереживания родных и близких людей. К счастью, в наше время существуют достаточно эффективные методы лечения алкоголизма, которые помогают вернуть больного к нормальной жизни. 

Способы лечения

Гипноз (кодирование). Под гипнотическим воздействием человеку внушается отвращение к спиртным напиткам. Он начинает верить, что после употребления алкоголя произойдут определенные вещи, которые нанесут ему серьезный ущерб. Благодаря этому страху, больной больше не может прикоснуться к бутылке.

Применение медикаментов. Это достаточно эффективный метод лечения алкоголизма, который, впрочем, не приемлет самолечения. Внутривенно, подкожно или орально вводятся специальные препараты, которые вызывают определенную аллергическую реакцию организма на прием спиртного (головную боль, тошноту и пр.).

Аппаратное воздействие на мозг. В процессе данного эффективного метода лечения алкоголизма реализовывается воздействие на определенный центр мозга, который отвечает за влечение к алкоголю. В результате процедуры необходимая информация «стирается» и человек может начинать нормальную жизнь без болезненной зависимости от горячительных напитков.

Психотерапия. Многие эффективные методы лечения алкоголизма помогают избавиться от этой пагубной привычки. Пожалуй, наиболее надежной в этом перечне является психологическая терапия, которая помогает внушить человеку преимущества трезвого состояния и вернуть его к нормальной жизнедеятельности. Ведь основная проблема заложена у него в голове, и пока больной сам к этому не придет (в чем ему нужно обязательно помочь), многие способы не принесут необходимого результата. 

Мы поможем Вам

Центр «Республика» предлагает для вас наиболее эффективные методы лечения алкоголизма и поможет навсегда избавиться от этого заболевания. Позвоните нам, и мы предоставим всю необходимую информацию и поможем принять правильное решение.

Тел.: +7(495)540 40 10 (круглосуточно)
Адрес: Москва, Новый Арбат, д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.