Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Эффективное снятие ломки

Эффективное снятие ломки

Не вдаваясь в сложный анализ причин, порождающих наркозависимость, следует остановиться на неотъемлемых спутниках этого недуга, к которым и относится ломка. По своей природе такое состояние является результатом сложной психолого-физической зависимости индивида от приема наркосодержащих средств, которые на определенной стадии начинают участвовать в обменных процессах организма наркозависимого. При этом, если поступление наркосодержащих веществ в организм прекращается, наркозависимый входит в состояние ломки, которое проявляется в:

  • психологическом дискомфорте, который нередко сопрягается с тревожными состояниями, всплесками агрессии;
  • физическим недомоганием, которое зачастую сопровождается бессонницей, ознобом, мышечными болями.

Располагает ли современная наркология соответствующим арсеналом методик, которые помогут избавить от такого болезненного состояния и могут ли эти методики с эффективностью обеспечить снятие ломки?

Снятие ломки: обзор основных методик

Как это определяет современная наркология, неотъемлемым элементом мер по избавлению от наркозависимости является такой этап лечения, как снятие ломки, говоря профессиональным зыком абстинентного синдрома. Чем обусловлена сложность выполнения этой задачи? Несомненно, наиболее доступным способом избежать дискомфорта, вызываемого «перебоем» в приеме наркотиков для наркозависимых является прием новой дозы таких веществ.

При кардинальном различии методологических подходов, применяемых при снятии ломки, их объединяет единство цели – детоксикация организма наркозависимого. Для этого в современной наркологии практикуется широкий арсенал самых разнообразных методик, которые можно условно классифицировать как медикаментозные и не медикаментозные, их выбор производится в зависимости от таких факторов:

  • вид принимаемых зависимым наркосодержащих веществ;
  • продолжительность их приема;
  • дозировка.

Помощь специализированного центра – залог эффективности

У некоторых бытует такое мнение, что под снятием ломки подразумевается любая помощь зависимому и провести подобную процедуру можно без помощи посторонних, самостоятельно, в домашних условиях. Как это подтверждается практикой современной наркологии, такие попытки заведомо обречены на неудачу и создают реальную угрозу для здоровья наркозависимого, поскольку процесс снятия ломки нуждается в постоянном контроле со стороны специалиста-нарколога.

Успешно справиться со снятием ломки помогут специалисты центра Республика, который расположен по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 21 (круглосуточный телефон для справок +7 (495) 540-40-10. В нашем центре собран опыт ведущих специалистов по эффективному освобождению от наркозависимости, применяются действенные современные методики лечения этого недуга. Консультацию по вопросам лечения можно получить по телефону горячей лини и и лично, записавшись на бесплатную консультацию специалиста.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: