Перейти к полной версии

Алкоголизм излечим: лечимся правильно

Алкоголизм излечим: лечимся правильно

Алкоголизм – это огромная проблема человека и общества. Коварная зависимость от спиртных напитков неизбежно приводит к развитию тяжелых физических и психических заболеваний. Человеческий организм под воздействием алкоголя отрывается от реальности, погружаясь в свой мнимый мир, в котором уже нет места воле и разуму.

Алкогольное опьянение возникает вследствие нарушения мозгового кровообращения. С каждой выпитой каплей спиртного угнетение головного мозга увеличивается. Пьяный человек становится неспособным объективно мыслить и оценивать свои поступки. Систематическое употребление больших доз алкоголя на протяжении длительного времени незаметно приводит к зависимости. Больной алкоголизмом должен осознать свою проблему сам или с помощью близких и незамедлительно прибегнуть к помощи специалистов. Врачи и психологи смогут оказать квалифицированную поддержку и вылечить больного алкоголизмом.

Причины алкоголизма

Причинами возникновения пристрастия к алкоголю могут стать

  • физиологические особенности;
  • генетическая предрасположенность;
  • социальные факторы;
  • особенности психики человека.

Способы лечения больного алкоголизмом

Достаточно часто алкоголик не признает своего заболевания и осознанно отказывается от какой-либо помощи. В таком случае лечение больного алкоголизмом сильно осложнено и становится практически невозможным. Часто родственники больного прибегают к лечению больного без самого больного, обращаясь за помощью к «магам», якобы способным силой заговоров вылечить страшный недуг по фотографии. Такой выход из ситуации не дает положительных результатов. От него стоит отказаться.

Всевозможные народные средства, отвары и настои трав, лишь на время дают видимое уменьшение зависимости. Кроме этого, самолечение чревато и негативными последствиями для организма. Невозможно утверждать, что тот или иной народный метод пойдет на пользу, не обследовав как следует организм больного на наличие каких-либо сопутствующих алкоголизму заболеваний. Максимально эффективным может стать только профессиональное медикаментозное  и психологическое лечение больного алкоголизмом.

Обратившись в медицинское учреждение, зависимый от алкоголя человек получает специальные препараты, которые облегчают похмельный синдром, очищают организм, выводят из запоя и вызывают стойкое отвращение к спиртным напиткам на длительное время. Кроме этого, практикующие психологи помогут вернуть человека в «трезвый социум».

Ошибочно считают, что лечение больного алкоголизмом зависит только от врачей. Больной должен иметь огромное желание избавиться от зависимости, только в этом случае посторонняя помощь пойдет во благо. Не стоит стыдиться своей проблемы! Помогите себе обрести здоровье и вернуться к правильному образу жизни с центром "Республика". Позвонив по телефону +7 (495) 540-40-10, вы получите бесплатную консультацию и оперативную помощь, которая станет вашим правильным шагом на пути к выздоровлению.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.