Перейти к полной версии

Алкоголизм – чума современного общества

Алкоголизм – чума современного общества

Алкоголизм – это массовое заболевание, которым страдают миллионы людей по всему миру. Его лечением занимаются тысячи врачей в различных профессиональных и специализированных клиниках. Известны десятки методик лечения алкоголизма, и каждая из них имеет свои плюсы и минусы. О сути этого заболевания написано во многих книгах, журналах, газетах и сайтах. Поэтому, из-за такой глобальности, алкогольное заболевание можно считать настоящей чумой современного общества.

Причины заболевания алкоголизмом

Среди главных причин заболевания алкоголизмом стоит выделить:

  • физиологическое влечение;
  • генетическую предрасположенность;
  • психологические проблемы;
  • социальные сложности.

Наиболее опасными из них являются последние две. Потому что для лечения таких типов алкоголизма нужно больше времени и усилий. В целом эти факторы приводят не к моментальному заболеванию, а к стадийному (постепенному).

Стадии алкоголизма

Первая стадия – обычное влечение к спиртным напиткам.

Вторая стадия – меняется толерантное отношение к алкоголю (в жизни человека появляются регулярные запои).

Третья стадия – появление синдрома зависимости.

Четвертая стадия – поражение внутренних органов человека.

Что такое запой

Запой – появляется на второй стадии алкоголизма и плавно перетекает в третью. Человеку сложно отказаться от алкоголя, ему нужно постоянно его употреблять. Отсюда рождается практически непреодолимая зависимость.

Когда человек находится в глубоком запои, его не интересует обычная пища. Он не хочет ее употреблять, тем самым нарушает процесс обмена веществ в организме, и вредит всем внутренним органам и системам организма. Если вовремя не обратиться за лечением к врачу, возможен переход к четвертой стадии, когда перестают функционировать разные органы (не видят глаза; не реагируют ноги, руки или пальцы и др.). 

Где можно пройти курс лечения алкоголизма?

Консультацией и лечением алкоголизма занимается наш реабилитационный центр. У нас работают сотрудники с большим багажом знаний и многолетним опытом. Мы поможем вам преодолеть этот недуг и стать полноценным членом общества. Начните лечение уже сегодня, чтобы избежать пагубных последствий в будущем. Бесплатная консультация по адресу в Москве, ул. Новый Арбат д. 21; или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.