Перейти к полной версии

Адреса клиник лечения алкоголизма

Адреса клиник лечения алкоголизма

Алкоголизм ― вид зависимости, которая лишает человека свободы действий, ухудшает память, разрушает личность, приводит к нервным расстройствам и в конечном итоге, без проведения лечения, убивает.

Алкоголь незаметно затягивает в свои объятия тысячи людей каждый год. Отношение нашего поколения к нему терпимое, в некоторой степени даже равнодушное, из-за чего порой не замечаешь, как попадаешь в ловушку «убийственной» рюмки. Избавиться от алкогольной зависимости не так легко как кажется на первый взгляд, поэтому адреса клиник лечения алкоголизма никогда не будут лишними. Схема лечения при этом включает несколько этапов. 

Этап номер один: диагностика

Чтобы начать лечение специалисту необходимо оценить состояние человека, вывести его из возможного запоя и составить индивидуальную программу по специальному курсу терапии.

Этап номер два: детоксикация

Данный этап включает полное выведение из организма и крови алкоголя и вредных веществ, которые остаются после его распада. В большинстве адресов клиник по лечению алкоголизма на текущем этапе используют специальные препараты, которые снимают синдром резкого прекращения употребления алкоголя (так называемая абстиненция или проще - ломка).

Совокупность действий, цель которых ― улучшение физического и психологического здоровья человека. Проводится лечение пораженных алкоголем органов, среди которых больше всего страдают:

  • Печень;
  • Сердце;
  • Желудок;
  • Поджелудочная железа.

Этап номер три: реабилитация

Все адреса клиник лечения алкоголизма имеют специально разработанные программы реабилитации после снятия зависимости. В результате полноценного проведения лечения и реабилитации, гарантирован длительный период воздержания от употребления алкоголя, который позволит организму полностью очиститься.

Этап номер четыре: социальная адаптация

Психологическая поддержка зависимого по итогам лечения. По адресам клиник лечения алкоголизма психологи проводят семинары и беседы с уже бывшими зависимыми пациентами. Помогают вновь влиться в социальную жизнь, учат как наладить отношения с близкими и родными людьми. Дают мотивацию к дальнейшей жизни без наркотиков и алкоголя. 

В конечном итоге все сводится ко времени. Чем быстрее вы найдете адреса клиник лечения алкоголизма, тем больше шансов на полное выздоровление останется у больного. Алкоголизм разрушает человеческие жизни, забирает семью, карьеру, мечты, надежды, бросает человека в пропасть безысходности и мучений, а в конце отбирает и жизнь. Поэтому не медлите, обращайтесь к специалистам ― мы вам поможем!

Вы можете прийти на бесплатную консультацию в наш центр по адресу в Москве Новый Арбат д. 21 или звоните +7 (495) 540-40-10 мы готовы помочь Вам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.