Перейти к полной версии

Вывод из запоя - когда он необходим?

Вывод из запоя - когда он необходим?

Самой крайней степенью проявления зависимости от спиртных напитков является запойный алкоголизм. В этом случае дурная привычка заставляет человека употреблять алкоголь в больших количествах продолжительное время.

Особенности запоя и вывода из него

Кода может потребоваться вывод из запоя? Ответ может быть только одни - всегда, особенно если человек пьет уже продолжительный период. Даже в том случае, если прежде он не проявлял интереса к спиртным напиткам. Как известно, алкоголь способен вызывать привыкание, а значит ломку. Пьющий человек уже не в силах справляться с той мучительной болью, что доставляет похмелье. Он или продолжает губить свое здоровье, или выбирает вывод из запоя - собственными силами или с помощью специалистов. 

Причина, по которой услуги вывода из запоя становятся все актуальнее, состоит в том, что повторный прием спиртных напитков способен избавить алкоголика от ломки. В результате он откладывает процесс отрезвления снова и снова. Отдельно стоит сказать о том, что каждая новая ломка всегда сильнее, чем предыдущая. И для того, чтобы избавиться от нее, требуется меньшее количество алкоголя. Ведь организм уже находится под действием алкоголя.

Как прервать запой?

Запой является действительно тяжелой формой опьянения. И поэтому думать о том, что вывод из запоя - это быстрый и легкий процесс, к сожалению, не стоит. Самостоятельный выход всегда сопровождается болями всего организма, рвотой, постоянными позывами к ней, тошнотой. Облегчить страдания можно только одним способом, обратившись к квалифицированным специалистам. Благодаря специальным препаратам и технологиям, они снимают похмельный синдром, и уже через сутки пациенты чувствуют появление аппетита, а силы постепенно восстанавливаются. 

Если вы интересуетесь выводом из запоя для себя лично или проблема возникла у ваших близких, обращайтесь по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21. Звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 в любое время суток. Мы готовы проконсультировать Вас совершенно бесплатно. И оказать вам возможную помощь в самые краткие сроки. С запоем и проблемами алкоголизма бороться можно и нужно. И чем раньше вы начнете борьбу, тем проще её будет выиграть.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.