Перейти к полной версии

Своевременная детоксикация при алкоголизме - шаг к здоровому образу жизни

Своевременная детоксикация при алкоголизме - шаг к здоровому образу жизни

Современная медицина большое внимание отводит такой проблеме, как лечение алкоголизма. Первым этапом решения проблемы является детоксикация при алкоголизме – очистка организма от токсинов, производящаяся при помощи биологических, химических и физических методов. 

Процедура очищения организма

Процедура детоксикации при алкоголизме предусматривает удаление из организма продуктов распада этилового спирта. Являясь губительным ядом, он опасен для всех органов человека. 
Чтобы процесс был произведен полномасштабно и эффективно, необходимо произвести:

  • общее обследование пациента;
  • оценить степень алкогольного отравления;
  • назначить курс лечения.

Сроки детоксикации при алкоголизме индивидуальны, но в основном колеблются в рамках недельного срока. Прием специальных препаратов помогает больному снизить абстинентный синдром. После этого происходит постепенная эмоциональная стабилизация организма, нормализируется пищеварение и сон. Благодаря полноценному питанию, налаживается работа внутренних органов.

Комплексное лечение – залог преодоления алкогольной зависимости

Даже если детоксикация при алкоголизме произведена вовремя, она способна принести только временное облегчение. Поэтому по ее результатам назначается основной курс лечения с последующим прохождением реабилитационного периода.

Такая помощь, как детоксикация при алкоголизме, ослабленному организму дает возможность бороться с вредной зависимостью, ослабляет тягу к спиртному, подготавливает больного к комплексному лечению. 

Полное излечение от алкогольной зависимости возможно при добровольном стремлении пациента к выздоровлению. Необходимо запастись терпением и выдержкой, чтобы преодолеть длительный процесс лечения, исключающий его прерывание. Больной может осуществлять процедуры, предусмотренные лечебным комплексом, как дома, так и в специализированной клинике.

Не теряйте время – звоните сейчас

Обратившись по адресу в Москве Новый Арбат д. 21, можно получить исчерпывающие ответы на болезненные вопросы, а также получить бесплатную консультацию от профессиональных специалистов. Информацию о предоставлении услуг можно получить по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно).
Только объединив воедино знания специалистов, терпение близких, волю больного, можно достичь положительных долгожданных результатов. Не теряйте времени, обращайтесь в центр!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.