Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Стационарное лечение от алкоголизма

Стационарное лечение от алкоголизма

В нашей стране стационарное лечение от алкоголизма получило широкое распространение еще во времена СССР. Тогда этой проблеме уделялось очень много внимания, однако методы стационарного лечения от алкоголизма были не самыми эффективными.

Стационарное лечение в СССР

Стационар осуществлялся в закрытых наркологических диспансерах, или же в специальных отделениях психиатрических клиник. Пациенты были полностью изолированы и отрезаны от остального общества. Родственникам больных нужно было зарегистрироваться у нарколога и взять направление на посещение. Это была очень сложная и долгая процедура. А человек, прошедший стационарное лечение от алкоголизма в одном из таких диспансеров, получал пожизненное клеймо и постановку на учёт в наркологическом диспансере.

Также, если пациента доставляли для стационарного лечение от алкоголизма по "Скорой помощи", то врачи звонили на место его работы. где узнав такую новость собирали большие собрание и серьезно давили на человека, после того, как он выходил из стационара и возвращался на работу. 
Все это часто приводило к тому, что человек повторно начинал употреблять алкоголь. Стационарное лечение от алкоголизма представляло собой принудительный отказ от употребления спиртного.

Стационарное лечение в наше время

Современные методы стационарного лечения существенно изменились и модернизировались. Частные и государственные клиники превратились в настоящие пансионаты где зависимые могут не только вылечиться но и поправить своё здоровье, пройти обучение и получить новые знания. В то время как в СССР это были хмурые монотонные комнаты угнетающие человека еще больше.

Отношение к пациентам кардинально поменялось. Теперь поступить на стационар можно только при личном согласии больного. Врачи используют современные технологии и методы лечения. Активно практикуют новейшие виды терапии и проводят стационарное лечение от алкоголизма поэтапно.
В результате комплексного лечения пациент больше не испытывает тяги к спиртному и благополучно возвращается в общество. Его психо-эмоциональное состояние улучшается, равно как и физическое. Человек готов к созиданию и к плодотворной работе.

Консультационный центр "Республика"

Прекрасным примером современного реабилитационного центра является центр"Республика" Здесь Вам не только помогут справиться с алкогольной и другими видами зависимости но и подберут индивидуальную схему лечения. Или же наиболее подходящим=й именно для Вас реабилитационный центр на территории России или за её пределами. Для консультаций работает круглосуточная горячая линия по телефону  +7(495)540-40-10. Очные встречи со специалистами проводятся по адресу г. Москва ул. Новый Арбат д. 21.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: