Перейти к полной версии

Способы лечения алкоголизма

Способы лечения алкоголизма

Алкоголизм является психическим заболеванием, с которым, к сожалению, сталкиваются многие люди. Данная проблема оказывает вред не только человеку, злоупотребляющему алкогольными напитками, но и всем его близким и родным. Этот недуг провоцирует скандалы, ссоры в семье, а также совершение необдуманных поступков. Если человек не может отказаться от этой пагубной привычки самостоятельно, тогда нужно немедленно обратиться к специалистам. Именно они могут помочь не только зависимому, но и его близким людям.

Степень тяжести заболевания

Способы лечения алкоголизма бывают разными. Все зависит от того, насколько часто человек употребляет алкоголь и в каком количестве. Люди, которые злоупотребляют спиртными напитками, разделяются на 3 основных группы:

  1. Зависмость не перешла в хроническую форму
  2. Присутсвуют признаки хронического алкоголизма
  3. Наблюдается хронический алкоголизм в выраженной форме

Вне зависимости от принадлежности к той или иной группе в первую очередь назначается медикоментозное лечение - детоксикация. Впоследствии, в зависмости от тяжести заболевания применятся различные способы лечения алкоголизма, включая самые современные.

Реабилитация

Одним из наиболее эффективных способов лечения алкоголизма считается психологическое воздействие на пациента. Такие сеансы предусматривает проведение бесед с пациентом, социальную вовлеченность, проведение треннингов в группах. Данная методика дает возможность врачу найти к пациенту правильный подход и избавить его от этого психологического заболевания. Огромным преимуществом этого способа лечения алкоголизма есть то, что он не вызывает ни физического, ни психологического дискомфорта. 

12 шагов

Данная методика один из самых эффективных способов лечения алкоголизма. Программа "12 шагов" нацелена на изменение поведения человека. Закрепления за ним определённого социального статуса формирования духовных качеств воспитание воли. Данный способ лечения алкоголизма формирует в пациенте эмоциональную стабильность и гармонию. Благодаря данной программе, пациент познаёт себя и окружающий мир. Учиться жить без дополнительных стимуляторов, вызывающих зависимость. 

Реабилитационный центр "Республика"

Если Вы хотите избавиться от тяжелого недуга, обязательно посетите наш реабилитационный центр "Республика". Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые несомненно помогут человеку избавиться от алкогольной зависимости. В центре применяются только современные способы лечения алкоголизма, которые несомненно помогают людям и их семьям. Звоните круглосуточно по телефону +7 (495) 540-40-10 и приходите на бесплатную консультацию по адресу: город Москва, Новый Арбат д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.