Перейти к полной версии

Снять ломку

Снять ломку

В последнее время рост наркозависимости в нашей стране пугает – количество зависимых от психоактивных веществ становится все больше, а вот их возраст, к сожалению, уменьшается, и сейчас многие подростки хотя бы раз в своей жизни пробовали тот или иной наркотик.

Не стоит относиться к наркомании с пренебрежением, ведь каждый из нас по какой-либо причине может стать наркозависимым человеком. Ни один из нас не застрахован от этого.

Причиной употребления наркотиков может стать что угодно, но результат всегда один – человек становится наркоманом и не может уже ничего сделать со своим состоянием. Наркоманы не чувствуют своей болезни и думают, что без помощи специалистов в любой момент бросят. Однако за неимением в определенное время очередной дозы наркотика, зависимый человек начинает испытывать ряд неприятных, болезненных, а, порой, даже невыносимых ощущений. В комплексе все эти симптомы называются наркотической ломкой.

Снять ломку – достаточно ли этого?

Человек, переживающий наркотическую абстиненцию, желает любыми способами избавиться от этого состояния. Но, в большинстве случаев, существует только два способа избавиться от ломки – это принять наркотик снова или же обратиться за помощью в наркологический центр.

Очень важно начать лечение наркозависимости как можно скорее. Если Ваш близкий не хочет проходить лечение или просто не видит в этом смысла, то стоит обратиться в наш реабилитационный центр «Республика». Наш специалист проведет мотивационную беседу с зависимым на дому, после чего человек согласится пройти лечение.

Первый этап лечения – детоксикация. На этом этапе человека избавляют от физической зависимости – наркотической ломки, неприятных ощущений, сбоев в работе организма, в обмене веществ. Но этого этапа недостаточно для того, чтобы человек полностью вернулся к полноценной жизни.

Что же делать дальше?

После детоксикации ни в коем случае нельзя останавливать лечение. Пока зависимость на психологическом уровне остается у человека, он может в любой момент сорваться. И только программа реабилитации, которую человек проходит в специализированном центре, может помочь справиться с психологической зависимостью.

Реабилитационный курс – длительный и очень важный этап лечения наркомании, поэтому не стоит относиться к нему предвзято. Позвоните к нам в реабилитационный центр «Республика» по телефону: +7 (495) 540-40-10 и получите консультацию специалистов в любое время суток.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.