Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Реабилитация наркозависимых в стенах центра "Республика"

Реабилитация наркозависимых в стенах центра "Республика"

Некоторые наши клиенты, в основном родственники наркозависимых отчаиваются, когда реабилитация не приносит скорых результатов. На самом деле, восстановление наркозависимых длительный и кропотливый процесс, в котором участвуют специалисты самого разного профиля. Именно поэтому, избавить от тяги к наркотикам больного на длительный период в домашних условиях, без временной изоляции и привлечения квалифицированных специалистов - невозможно.

Об этом мы рассказываем родным пациентов на бесплатной консультации, которая предшествует началу реабилитации наркозависимых в центре "Республика". Это одна из самых коварных и трудноизлечимых зависимостей, потому что она строиться не только на психологической или физической тяге, а объединяет их.

Почему избавиться от наркотической зависимости так сложно?

Если алкогольная зависимость, особенно на начальных стадиях, характеризуется прежде всего психологическими процессами, то наркоман уже после первой дозы будет ощущать потребность в еще одной порции наркотического средства, чтобы почувствовать себя лучше (избавиться от ломки) и снова ощутить эйфорию. Реабилитация наркозависимых включает в себя работу с психотерапевтами, главная задача которых заключается в том, чтобы вместе с больным определить новые цели в жизни; сформировать у пациента желание вернуться на работу, к семье, наладить разрушенные социальные связи.

Реабилитация наркозависимых происходит в несколько этапов, а именно:

  • лечение органов и систем, которые пострадали от наркотических веществ, снятие ломки;
  • работа с психиатром (беседы один на один, сеансы групповой терапии);
  • занятия с психотерапевтом (как индивидуальные, так и в группе).

На третьем этапе реабилитации наркозависимого вместе с психотерапевтом на сеансах могут присутствовать родные и близкие пациента. Только после того, как наши специалисты удостоверяться в стабильности состояния человека, поборовшего зависимость, курс реабилитации будет считаться пройденным и пациента можно будет готовить к выписке.

Обращайтесь к нам

Если вы столкнулись с такой серьезной проблемой, не стоит затягивать её решение! Реабилитация наркозависимых, которая осуществляется в центре "Республика" по адресу Москва, ул. Новый Арбат 21, поможет вылечиться! Вы можете прийти на бесплатную консультацию в наш центр или позвонить нам по телефону +7 (495) 540-40-10. Горячая линия работает круглосуточно.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: