Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Реабилитация наркозависимых: стадии, методы и результаты

Реабилитация наркозависимых: стадии, методы и результаты

Понятие "реабилитация наркозависимых" подразумевает применение целого комплекса мер, направленных на восстановление психологического, эмоционального и физического состояния пациента. В рамках лечебного процесса наркозависимому лицу предлагается медикаментозное и терапевтическое восстановление одобренное опытным и квалифицированным врачом. Главная задача - вернуть пациента к нормальному образу жизни и помочь ему занять достойное место в современном обществе. Человек должен почувствовать свою значимость в социуме и не ощущать себя в нем неполноценно.

Путь к новой жизни

Качественная реабилитация наркозависимых позволяет пациенту осознать необходимость отказа от употребления наркотиков, пересмотреть систему ценностей и в конечном итоге безболезненно влиться в общество и последовательно развиваться в нем.

Детоксикация предшествующая реабилитации наркозависимых позволяет избавиться от мучительных симптомов ломки и эмоциональной подавленности. После медикаментозных процедур пациент почувствует себя значительно лучше. С наступлением физического облегчения, появится готовность и стимул к психологической работе над собой с помощью врача-психолога, индивидуально или в группах. Пациент до реабилитации и после, это два разных человека.

Стадии реабилитации

Современная реабилитация наркозависимых осуществляются многими наркологическими центрами, диспансерами и клиниками. Пациенту предлагаются различные терапевтические и восстанавливающие процедуры, а также разрабатывается индивидуальный план реабилитации исходя из психо-эмоционального и физического состояния наркозависимого лица.

На первой стадии реабилитации, как правило, пациент переживает самые сильные симптомы ломки. В этот момент ему очень сильно хочется принять очередную дозу. В этом случае оптимально для зависимого проходить лечение в стационаре, под неусыпным наблюдением врачей и мед. персонала.

На второй стадии общее физиологическое состояние значительно улучшается, и появляется готовность к дальнейшему диалогу со специалистами. В этот период прописываются различные медикаментозные препараты и назначаются терапевтические и психологические процедуры для общего и всестороннего восстановления пациента.
На третьей стадии у пациента уже полностью сформировано здоровое мировоззрение, тяга к наркотикам нивелирована. В этот период проводится социализация наркозависимого для дальнейшей полноценной жизни в обществе. Проводятся консультации по обучению и или трудоустройству, даются рекомендации по восстановлению отношений с родными и близкими. 

При эффективном и результативном прохождении всех стадий резидента центра готовят к выписке. 

Центр "Республика"

Для качественной реабилитации наркозависимых необходимо обратиться в достойный центр. Одним из таких является наш центр "Республика". Приходите к нам на бесплатную консультацию по адресу в Москве Новый Арбат д. 21 и/или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно)



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: