Перейти к полной версии

Реабилитация наркозависимых - ключевой аспект лечения

Реабилитация наркозависимых - ключевой аспект лечения

Реабилитация наркозависимых – важный аспект лечения, без которого все остальные методы будут неполноценными. Но почему реабилитация играет настолько важную роль? Потому что она является завершающим этапом и позволяет адаптироваться к изменившейся жизни.

Что включает понятие реабилитации?

Реабилитацией наркозависимых принято считать весь комплекс мер, который включает как медикаментозное лечение, так и психотерапию. Недостаточно провести детоксикацию организма или сеанс внушения. Намного эффективнее действовать в комплексе, чем и занимается реабилитационный центр.

Так, реабилитация наркозависимых включает целый спектр процедур:

  • тренинги и лекции;
  • индивидуальные и групповые психотерапии;
  • занятия с членами семей;
  • иппотерапию и физиотерапию;
  • социальную адаптацию.

Зачем нужна реабилитация?

Очень важно полностью оградить страдающего от зависимости от ставшего привычным окружения. Реабилитация наркозависимых должна проводиться в центре, что позволит полностью ограничить контакт с прежними соблазнами.

Но посещения родных это не касается ни в коем разе! Ощущение поддержки и понимания очень важно для полноценного выздоровления. Именно поэтому проводятся групповые или индивидуальные занятия с семьями наркозависимых, где все стороны учатся заново воспринимать друг друга.

По желанию клиента или по показаниям в программу реабилитации наркозависимых можно включить курс интенсивного стационарного или амбулаторного лечения. Благодаря авторским методикам, правильное совмещение терапевтических процедур дает неизменно положительный результат.

Почему нужно внимательно выбирать реабилитационный центр?

Окружающая обстановка является ключом к быстрому и успешному лечению. Так, находясь в окружении квалифицированного персонала, который внимательно следит за состоянием как психического, так и физического здоровья, можно оперативно определять изменения и корректировать программу реабилитации.

Наличие спа-комплекса, бассейна и тренажерного зала настраивает клиентов центра на ведение здорового образа жизни в будущем. Благодаря собственной парковой зоне возникают ассоциации с оздоровительными комплексами, а лечение воспринимается легче и не вызывает внутреннего сопротивления.

В реабилитационном центре «Республика», находящемся в Москве по адресу ул. Новый Арбат д. 21, ответят на все вопросы и помогут в самых сложных ситуациях! Получить круглосуточную консультацию возможна по тел. +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.