Перейти к полной версии

Реабилитационный центр для наркозависимых - стоит ли обращаться к его помощи?

Реабилитационный центр для наркозависимых - стоит ли обращаться к его помощи?

Перед теми, кто прошел курс лечения от наркозависимости, всегда встает один и тот же вопрос. А стоит ли обращаться в специализированный реабилитационный центр для наркозависимых или же окончательно избавиться от проблемы можно и у себя дома, в окружении родных и в знакомой обстановке? Попробуем ответить. 

Почему помощь реабилитационного центра для наркозависимых действительно нужна пациентам?

Хороший реабилитационный центр для наркозависимых помогает справиться с тягой к одурманивающим веществам окончательно. Ведь после того, как врачи снимают болевые симптомы и проводят дезинтоксикацию организма человека, нередко случается так, что психологическая тяга все еще остается. Попав в давно знакомую обстановку дома, наркоманы зачастую просто "срываются".

В реабилитационном центре для наркозависимых больные получают следующие условия восстановления:

  • Индивидуальный подход с использованием традиционных и современных методов, доказавших свою эффективность. Каждый пациент рассматривается индивидуально, и может смело рассчитывать на то, что восстановительный курс и все процедуры будут подобраны персонально (с учетом медицинских анализов, психологического состояния на данный момент и т.д.);
  • Уютная и комфортная атмосфера. Реабилитационный центр для наркозависимых предоставляет условия, находиться в которых бывшему наркоману будет приятно и легко. С помощью хорошо оборудованных палат, постоянного внимания медицинского персонала, правильного восстанавливающего питания добиться лучших результатов можно быстрее и проще;
  • Гарантии анонимности. О том, что человек проходит реабилитацию и пытается окончательно справиться с тягой к наркотикам, никто не узнает. 
  • Психологический фактор. Находясь среди зависимых, которые успешно борются с недугом, невольно получаешь дополнительный стимул и уверенность в результате.

Прибавьте к вышеперечисленному профессионализм, опыт и высокую квалификацию врачей и медицинского персонала, консультации и психологическую поддержку, и вы поймете, почему специализированные клиники и оказываемые ими реабилитационные услуги действительно необходимы.

Где найти хороший реабилитационный центр для наркомана?

Получить правильный ответ на этот вопрос вы можете бесплатно - позвонив по телефону Центра Республика +7 (495) 540-40-10. Специалисты call-центра работают для вас круглосуточно, без выходных и праздников. Вы так же можете записать на очную консультацию и прийти в наш Центр в Москве по адресу: Новый Арбат д. 21, в этом случае консультация будет также бесплатна. Приходите и мы сделаем всё возможное, чтобы помочь.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.