Перейти к полной версии

Реабилитационный центр для алкоголиков - насколько необходим?

Реабилитационный центр для алкоголиков - насколько необходим?

Одним из самых серьезных заболеваний современности является алкоголизм. И поэтому интерес к реабилитационным центрам для алкоголиков остается стабильно высоким уже долгое время. Но действительно ли пациентам, которые прошли лечение и избавились от ломки, похмельного синдрома и тяги к спиртным напиткам, необходимо дополнительное специализированное лечение? Попробуем разобраться.

Что предлагает реабилитационный центр для алкоголиков?

Обратившись в реабилитационный центр для алкоголиков, пациент получает возможность пройти восстановительный курс. Процедуры, и в том числе психологического характера, проводятся опытными врачами в специально организованных и подготовленных условиях. На курсах восстановления ранее зависимый человек проходит терапию под контролем профессиональных врачей-психологов.

С помощью специалистов реабилитационного центра для алкоголиков, возможно добиться следующих результатов:

  • быстро и эффективно избавиться от психологической тяги к спиртному;
  • выработать у пациента стремление постоянно само-совершенствоваться и развивать лучшие личностные качества;
  • возобновить нормальные поведенческие, этические и нравственные нормы;
  • прийти к тому, что пациент может держать под контролем тягу к употреблению алкогольных напитков, продолжительное время воздерживаться и даже полностью отказаться от них.

Как выбрать центр для реабилитации? 

Найти хороший реабилитационный центр для алкоголиков, несмотря на огромное количество клиник, вовсе не так просто, как может показаться. Если вы столкнулись с проблемой поиска, обращайтесь в Консультационный центр Республика. По телефону +7 (495) 540-40-10 вы сможете получить бесплатную консультацию круглосуточно и в любой день недели. Кроме того, вы сможете записаться на бесплатную очную консультацию со специалистом. Адрес центра в Москве: Новый Арбат д. 21.

Алкоголизм - это проблема, избавиться от которой действительно трудно. Для того, чтобы после снятия ломки и очищения организма, бывший алкоголик вновь не стал пьющим человеком, реабилитационный курс просто необходим.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.