Перейти к полной версии

Программа детоксикации при наркомании и алкоголизме

Программа детоксикации при наркомании и алкоголизме

В процессе потребления наркотиков и алкоголя, человек как губка накапливает вредоносные вещества. Чем дольше человек находится в зависимости, тем больше формируется концентрация вредных веществ. Благодаря правильному курсу детоксикации можно достаточно быстро избавиться от отравляющих и психоактивных влияний.

Начало программы детоксикации

Выбранная программа детоксикации помогает свести к минимуму присутствующие симптомы отмены. В процессе детоксикации пациент уже имеет симптомы абстинентного синдрома, или находится в состоянии сильного отравления. В процессе проведения программы детоксикации используются специальные медикаментозные средства. Благодаря правильному курсу организм очищается быстро. После того, как состояние пациента нормализируется, медикаментозное очищение останавливают.

Современная наркология предусматривает разные эффективные методы программ детоксикации человека от присутствующих алкогольных токсинов, от всевозможных наркотических веществ и от опиатов. Выбор специальной методики детоксикации зависит от самого пациента. Спланированная программа детоксикации должна учитывать существующие противопоказания пациента. Также очень важно учитывать текущее состояние здоровья и срок потребления наркотиков, или алкоголя.

Работа по борьбе с зависимостью

Процесс детоксикации - это важный шаг на пути к выстраиванию правильного образа жизни, поэтому следует предпринять все доступные меры для того, чтобы не вернуться к употреблению, а также быстро поправить свое здоровье:

  • обследование у врачей
  • необходимые медицинские анализы
  • консультации у нарколога
  • персональный подбор лечения
  • регулярная работа с психологом.

Никогда не поздно начать лечение от зависимости, с чем на первом этапе поможет программа детоксикации. Если кто-то из ваших родных, или близких имеет данную проблему - ему необходимо срочно обратиться за помощью. Если человек признает наличие зависимости - ему всегда можно помочь. Главная задача, которая стоит перед наркозависимым - сделать первый шаг на пути к лечению. Прийти на бесплатную консультацию можно по адресу: Москва Новый Арбат д. 21 или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.